Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В помощь родителям - на радость детям


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В помощь родителям - на радость детям

дата: 24.11.17   добавил: DDZ   источник:


Старшее поколение еще помнит то славное время, когда почта приносила до десятка разных подписных изданий: толстые журналы для папы, неизменные «Работница» и «Крестьянка» для мамы, а уж для ребятишек неизменные «Мурзилка» и «Веселые картинки».

Сейчас красочных изданий стало значительно больше, а вот оформлять на них подписку многим не по карману. Поэтому в библиотеке «Отчий край» стараются выбрать самые полезные и нужные из каталогов периодической печати. Особое внимание уделяется детским изданиям. Баланс между красивым и полезным, увы, сейчас соблюдается не везде.
Абонемент «Отчего края» для дошколят и младших школьников предлагает четыре новинки: журналы «Тошка и компания», «Веселый зоопарк», «Домашний любимец» и «Непоседа».
Веселый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех юных любителей животных. На страницах журнала он расскажет о домашних питомцах, о секретах воспитания и ухода за ними, о породах кошек и собак. Вместе с Тошкой читатели своими руками изготовят полезные и забавные поделки. А еще Тошка загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, показывает фотоистории.
«Веселый зоопарк» - познавательный журнал о животных, публикует интересные факты из жизни домашних и диких животных, рассказы, стихи, развивающие игры и викторины, конкурсы с призами, творческие мастерские. Журнал учит не только любить, но и понимать животных, приходить в природу добрым гостем.
«Домашний любимец» - красочный журнал –справочник, в котором каждый владелец домашних питомцев найдет для себя полную информацию. У вас уже есть собака, кошка или хомячок? А может быть вы только собираетесь завести нового члена семьи? «Домашний любимец» поможет выбрать животные и сделать его счастливым.

Многим детям, без сомнения, нравятся небольшие добрые и поучительные сказки. А уж комиксы любят все без исключения. Журнал «Непоседа» - настоящая находка для тех, кто стремится узнать больше нового. Головоломки и ребусы, кроссворды и загадки развивают мышление и воображение детей. В этом журнале юных интеллектуалов ждут интересные конкурсы, задачки в картинках, веселые задания, «путаницы» и выставка юных художников. Каждый читатель сможет стать частью дружной команды эрудитов – читателей «Непоседы».

Все подписные издания в библиотеке проходят строгий контроль, и родители могут быть уверены – в руки их ребенку попадет качественный и по-настоящему интересный журнал.

Ольга Елизарова



Комментарии: 31767
1111   |   24 ноября 2017 - 20:31

Вот почему мамы позиционируются как клинические идиотки? Для папы, значит, серьезное чтение из толстых журналов, а мама - марш на кухню опробовать на практике почерпнутые из неизменной (!) "Работницы" сведения о народных средствах для мытья посуды. Очевидно, толстые журналы не для ее куриных мозгов. И откуда у "Отчего края" эти гендерные перекосы?

Елена   |   24 ноября 2017 - 21:07

1111. Ни Боже мой, никаких перекосов. Но, согласитесь, в процентном соотношении мамы больше читали именно эти журналы. Вспомните – 70-е, 80-е годы. Ну да, многие папы еще "За рулем" выписывали и "Советский спорт")) Было дело. А "Работница" кстати, одно время была весьма неплоха. Там печатали хорошие рассказы. А уж то, что она дешевле была, чем "Знамя" или "Роман-газета" - тут даже и не сравнить. Так что никоим образом мам не дискредитируем)) Но пусть хоть тут мужчины побудут главными))

1111   |   25 ноября 2017 - 09:10

2 Елена. Нет. Нормальные женщины читают нормальную литературу. И тогда они читали "Новый мир", "Иностранную литературу", тот же "Роман-газета" и пр. "Работница" никогда не считалось изданием для чтения. Вы предлагаете женщинам "хоть тут" - то есть, в интеллектуальном плане? - считать себя менее развитыми, чем мужчины? Увольте. Да и с какой стати. Себя же Вы едва ли считаете менее начитанной, чем подавляющее большинство мужчин. Понимаю, что Вы все хотели обратить в шутку, но "что написано пером"... Просто, наверно, нужно быть более внимательными (и вдумчивыми) при составлении новостных текстов. Успехов!

1111   |   25 ноября 2017 - 09:10

2 Елена. Нет. Нормальные женщины читают нормальную литературу. И тогда они читали "Новый мир", "Иностранную литературу", тот же "Роман-газета" и пр. "Работница" никогда не считалось изданием для чтения. Вы предлагаете женщинам "хоть тут" - то есть, в интеллектуальном плане? - считать себя менее развитыми, чем мужчины? Увольте. Да и с какой стати. Себя же Вы едва ли считаете менее начитанной, чем подавляющее большинство мужчин. Понимаю, что Вы все хотели обратить в шутку, но "что написано пером"... Просто, наверно, нужно быть более внимательными (и вдумчивыми) при составлении новостных текстов. Успехов!

Елена   |   25 ноября 2017 - 10:43

1111. Даже не буду далее развивать тему гендерной дискриминации. Да, я считаю, что мужчины по умолчанию должны быть умнее, сильнее, начитаннее, интеллектуальнее, ответственнее и прочая, как и полагается доминирующему виду. А вот рассуждения ваши навели на интересную мысль. Попрошу коллег сделать срез за месяц - какую литературу читают мужчины, а какую - женщины. В масштабах одной отдельно взятой библиотеки. Может быть, подключим центральную. Научной ценности, конечно, в силу узости целевой аудитории, такой срез иметь не будет, просто ради интереса. Так что - через месяц ждите об этом информацию. Спасибо вам!

Елена Столярова   |   25 ноября 2017 - 13:33

Поддержу Алену Баикину, и вместе с ней тех - у кого ностальгия по "прошловековым" изданиям: душевные наши "Крестьянка", "Работница", "Очаг"...Читали от корки до корки. Здесь все было в пользу: стихи, проза, кулинарные советы, житейские истории, путешествия в мир прекрасного! Именно с публикации о старинных открытках в журнале "Очаг" началась моя коллекция. Что же мы, не вполне нормальные женщины, не интеллектуально развитые? К сожалению, сейчас создается впечатление, что на нас хлынула лавина разных-разных изданий. В ней можно утонуть. Все ярко, профессионально в вопросе полиграфии и т.п. Но - до сих пор вспоминаю с благодарностью авторов статей в "Юном художнике", "Эскизе" и научно-популярном журнале "Химия и жизнь". Мы их ждали, радовались искренне, читали детям и ...вырезали полезное, наклеивая в школьные тетрадки. Библиотеки - это наши островки спасения от пошлости и замусоренности наших сегодняшних дней!

1111   |   25 ноября 2017 - 17:20

2 Елена. "Даже не буду далее развивать тему гендерной дискриминации" - и тут же развиваете. Хоть бы последовательность какую-то соблюдали. А срез Ваш едва ли будет достоверным. Библиотека - это не показатель, поскольку сейчас литература доступна, и истинные книголюбы книги и журналы покупают. Хотя бы ради того, чтобы всегда иметь их при себе. Это из личного опыта. И из опыта моих друзей. Сейчас скажете, что это тоже не показатель? наверно, будете правы. Каждому свое.

Елена   |   25 ноября 2017 - 19:54

Даже забавно, что информация о детских журналах вызвала такие эмоции. Но это да - каждому свое. Друзья, читайте хорошие детские журналы и смотрите хорошие детские мультики! От них мир становится добрее. К примеру, очень рекомендую мультфильм «Тайна Келлс». Очень красиво.

DDZ   |   25 ноября 2017 - 20:10

Я бы посоветовал "Ух ты, говорящая рыба!"

прохожий   |   25 ноября 2017 - 20:20

Помню в СССР читал великолепный журнал журнал "Техника молодежи", сейчас в киосках
его как бы заменила "Популярная механика" - глянцево- рекламное чтиво.
Про журнал "Наука и жизнь" тех времен , и вспоминать не хочется, нет ему замены.
И куда мы катимся ?

справедливости ради   |   25 ноября 2017 - 20:38

Журнал Наука и жизнь существует до сих пор и держит уровень. https://www.nkj.ru/
А если по существу, то в те времена люди мечтали о космосе, сейчас о золотом унитазе и набитом желудке.

прохожий   |   25 ноября 2017 - 20:44

Справедливости ради, подскажите адрес киоска, где можно купить Науку и жизнь в Выксе ? :)

Елена   |   25 ноября 2017 - 21:21

Кстати, опять же, справедливости ради, замечу, что к старым подшивкам "Техники - молодежи" и прочим тропа народная не зарастает. К сожалению, возможности библиотеки ограничены в плане объемов подписки. Но "Роман-газета" имеется. И еще кое-какие небезынтересные журналы. "Орден" весьма неплох.

Елена   |   25 ноября 2017 - 21:23

О, DDZ, да! Арменфильм)) «Делай добро и бросай его в воду»... Вечное! Еще этого же художника "В синем море, в белой пене"

DDZ   |   25 ноября 2017 - 21:24

А Журнал "Ровесник" есть? Только не с выреZанными картинками?

Елена   |   25 ноября 2017 - 21:44

DDZ, я узнаю. Не помню. Я еще не очень хорошо знаю фонд)) Напишу. А вот еще интересно: на днях мужчина приходил - он осваивает 100-клеточные шахматы. По книжкам. Брал литературу по этому вопросу и журналы смотрел. Меня так впечатлил этот момент. Он не загуглил, а в библиотеку пришел. Хотя по виду вполне продвинутый.

Елена Столярова   |   25 ноября 2017 - 23:42

Была ведь замечательная идея - сделать в Выксе "музей советского периода". Есть и экспонаты - собраны в экспедициях, есть, наверняка, и те, кто смог бы этим заняться...Это я к тому, как тоскуют наши люди по ушедшему искреннему времени. Тему старых, добрых журналов затронули - и понеслось...А в библиотеке "Отчий край" можно периодически делать мини-выставки "тропа народная не зарастает" (цитирую Елену) и просто ставить несколько до боли знакомых журналов прежних лет. И включится Машина Времени!

горожанка   |   26 ноября 2017 - 19:00

Прохожий,"науку и жизнь" выписывают в наших библиотеках,там же бесплатно и возьмёте почитать)

прохожий   |   26 ноября 2017 - 20:24

Спасибо за информацию, горожанка )
Насчет музея советского периода, оказывается был такой , вот посмотрите :
http://wyksa.ru/2014/03/28/muzei-byta-xx-veka-v-vykse-2.html
Куда он исчез ?

strekoza   |   27 ноября 2017 - 09:08

Основная часть "Музея ХХ века" размещена кучей хлама в музее "Дом ремесел" на ул. Герцена. Вся надежда на "Домик Гельца", видимо. Вот когда его передадут парку.... когда сделают там краеведческий музей....

прохожий   |   27 ноября 2017 - 20:38

strekoza, кто передаст, в чьей собственности этот дом , это дом, где ДОСААФ был ?

постороним В   |   28 ноября 2017 - 23:30

читая ваши комментарии, понял ,что их пишут ностальгируищие взрослые дяди и тёти. ну сходите вы куда-то в библиотеку или на улицу Герцена, ребята, жизнь изменилась и молодое поколение туда не пойдёт и эти музеи не нужны в современной жизни, а тем более поколению "айфонов".И этому поколению как говорилось в сюжете нравятся КОРОТКИЕ "добрые" сказки или комиксы. А взрослое поколение , живущее в условиях ежедневного выживания(мизерные пенсии, хкх, лекарства, дорожающие продукты) хрен забила на всю зту "НАУКУ И ЖИЗНЬ"

1111   |   29 ноября 2017 - 10:36

2 постороним В. Куриные мозги...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна