Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Проблемные семьи округа проверил «Социальный патруль»


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Проблемные семьи округа проверил «Социальный патруль»

дата: 24.11.17   добавил: DDZ   источник:


22 ноября 2017 года отделом по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа город Выкса был организован межведомственный выезд «Социального патруля» по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально - опасном положении на территории городского округа город Выкса. Специалисты побывали на ул. Нижнепрудная г. Выкса, в д. Грязная и р.п. Шиморское.

В рейде участвовали: ведущий специалист отдела по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса Ольга Епифанова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г. Выкса Юлия Печенева, участковый уполномоченный ОМВД РФ по г. Выкса Артем Семин, начальник отделения Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса ГУ МЧС России по Нижегородской области Владимир Герасимов, участковая медсестра ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Ирина Захарова, ведущий специалист сектора по охране детства управления образования администрации городского округа Ольга Ермакова.

В ходе мероприятия было посещено 6 семей, состоящих на профилактических учетах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Всем родителям и несовершеннолетним были даны рекомендации, консультации специалистов по воспитанию детей, по оформлению пособий, проведены инструктажи по недопущению пожаров по различным причинам, вручены памятки, буклеты, разъяснена, предусмотренная законом ответственность за административные правонарушения.

В ходе межведомственного рейдового мероприятия выявлено 2 семьи, в которых родители ненадлежаще исполняют свои родительские обязанности.

Принято решение возбудить административное производство в отношении 4-х родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и защите прав и интересов несовершеннолетних детей. Один несовершеннолетний ребенок в возрасте 11 месяцев помещен в ГУ «Выксунский специализированный дом ребенка». Двое несовершеннолетних детей в возрасте 3 и 5 лет помещены в ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Выкса».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна