Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выкса собрала более 1000 подписей в защиту жизней детей до рождения


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Выкса собрала более 1000 подписей в защиту жизней детей до рождения

дата: 21.11.17   добавил: DDZ   источник:


ЗА ЖИЗНЬ: инициативу поддержали более 1000 выксунцев

Миллион подписей со всей России в защиту детей до рождения переданы Президенту

В России зарегистрирован беспрецедентный случай: активистами общероссийского общественного движения «За жизнь» собрано более миллиона подписей за законодательную защиту детей до рождения и на повышение уровня поддержки семей с детьми.
На протяжении трех лет по всей России, в том числе и в Выксунской епархии, подписи собирали волонтеры общественных и православных организаций, а также организаций, оказывающих помощь беременным женщинам в кризисной ситуации. Активисты, выступающие в защиту жизни детей до рождения, работали в людных местах, на публичных мероприятиях, в православных храмах.
Стоит отметить, что в подписных листах акцент делался не только на законодательную защиту жизни детей до рождения. В нем содержался и пункт об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми.
21 ноября гражданскую петицию, собравшую миллион подписей россиян, передали президенту страны Владимиру Путину и в иные профильные ведомства. Петиция содержит ряд требований к властям, в числе которых полный заперт искусственных абортов и выплата из госбюджета минимального прожиточного минимума беременным женщинам и семьям с детьми.
В этот день акции в поддержку данной инициативы прошли во многих регионах РФ и странах Зарубежья.
Поддержал ее и депутат Государственной думы Николай Валуев. По его мнению, инициатива может стать началом комплексной работы по сокращению числа абортов: «Я верю, что сегодня положено начало большой работе по созданию целого комплекса законов, и многие это поддержат. Один миллион подписей в защиту детей до рождения, которые собрало общественное движение «За жизнь», говорит о том, что в обществе существует огромный запрос на решение этой проблем».
Принципиальную позицию, основанную на том, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия, что дети нуждаются в защите уже на перинатальной стадии, разделили во всех благочиниях Выксунской епархии. В частности, в Выксе гражданскую петицию подписали более 1000 человек.
Поставить подпись в защиту детей до рождения еще не поздно. Для этого нужно написать письмо Президенту. Отправить его можно по адресу: 103132, Москва, Россия, ул. Ильинка, д.23, Президенту Путину Владимиру Владимировичу так либо, выйдя на сайт:www. kremlin.ru, далее: Службы для обращения граждан к президенту, отправить письмо.

Образец письма в защиту детей до рождения см. в Приложении.

Подробнее узнать о работе общероссийского общественного движения «За жизнь»
можно узнать: ВКонтакте
в Фейсбуке
Инстаграмме в

Подготовлено Натальей Фоминых с использованием материалов общественного движения «За жизнь».



Комментарии: 31767
LS_   |   21 ноября 2017 - 16:49

В "обществе существует не огромный запрос на решение этой проблебы", а огромная безграмотность в отношении нее: не знание статистики увелечения подпольных обортов, увеличение преступности и банальное право женщины решать что ей делать самой, а не перекладывать все на государство.

Сделайте прогрумму: "каждой беременной одинокой женщине пособие до достижерия ребенком 3 лет 30000 плюс депозит на обучение этого ребенка" и многие передумают делать аборты, но не все. Потому что никто не всесилен и решение должно оставаться за женщиной.

Dmc   |   21 ноября 2017 - 20:03

За 30 килорублей до 3 лет начнут рожать синечье и бомжи.

Александра   |   21 ноября 2017 - 21:31

Они это уже делают! А потом рожают больных детей, которых должны спасать, им ставят ящики для пожертвований, на них отпускается часть налогов. Не пора ли обратить внимание на ЗДОРОВЫХ детей, у родителей которых порой нет денег на достойное образование и т.п. Иногда нормальные родители годами лечатся, чтобы родить ребенка, ЖЕЛАННОГО ребенка. А те, которые уже не похожи на людей, плодятся, как кролики! И если то, что давно перестало быть похожей на женщину, решило сделать аборт, так ли это жутко?

Андрей   |   21 ноября 2017 - 22:16

Что-то не слышно инициатив в поддержку индексации мат капитала или пособий мамам

Н.   |   22 ноября 2017 - 09:38

Легализация медицинских абортов в нашей стране считалась достижением цивилизации. Сколько женщин погибло или стали инвалидами от "подпольных" таких операций - одному Богу известно. Запрет абортов, к сожалению, никак на количество нежелательных беременностей не повлияет. Уже проверено временем.

Дмитрий   |   22 ноября 2017 - 18:49

Александра, а вы уверенны, что только у больных родителей рождаются дети с ограничениями. Я не уверен. Знаю абсолютно здоровых родителей и у них рождаются дети с ограничениями и наоборот. И не в нашей власти решать кому жить, а кому умирать. Если родители зачали ребенка то обязаны его родить и воспитывать. Аборт это - УБИЙСТВО. Вы только представьте себе если бы родители Пушкина, Менделеева, Чехова, Лермонтова и других очень уважаемых людей, совершили Аборт. Мы просто о них никогда не знали бы, и скольких мы уже лишились, вы только подумайте. А ели Вас ваша мама погубила через Аборт. Вас просто не было бы. У нас именно от этого проблемы, мы убиваем своих детей и за это страдаем, болеем, получая кучу проблем, власть которой на нас наплевать, а что мы хотим мы убиваем наших детей, считая это, просто медицинской операцией.

Дмитрий   |   22 ноября 2017 - 18:52

Слово аборт происходит от латинского слова aboriri, что означает погибать. Аборт – это убийство ребенка, находящегося в утробе матери. Для того чтобы «прервать беременность», нужно выполнить два действия: сначала убить ребенка, а затем извлечь его тело из матери или сначала извлечь ребенка, а затем убить его.

Дмитрий   |   22 ноября 2017 - 19:02

А самое страшное, что за это придется отвечать. Своим здоровьем и здоровьем своих детей. Посмотрите фильм до конца "БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК".
https://www.youtube.com/watch?v=0fLefBZg9uI

Александра   |   22 ноября 2017 - 23:47

Дмитрий, Вы только представьте,КТО родится у существа, которое не просыхает от алкоголя или давно утратило человеческий облик от наркотиков?! Там просто по всем параметрам не родится здоровый, полноценный человек. А примеры с Пушкиным и другими к нашему сумасбродному времени вовсе не подходят. Я пишу о НАШЕМ веке, а не 19м. Все поменялось - не в лучшую сторону. Да, аборт-это грех, я все понимаю! Так почему чаще всего один на один с тысячью проблем остается именно мать?Мужчины сейчас измельчали до умопомрачения! Они инертны, женоподобны, трусливы и подлы. Они предают свои чувства, своих детей, тех, кого они ОБЯЗАНЫ воспитать. Они бредут по жизни, разбрасывая семена, оставляя женщин порой без каких-либо средств к существованию. И не мужчинам рассуждать про аборты!!! В ЛЮБОМ случае, мать ведет по жизни ребенка. Пусть женщина решит ЭТО сама! Не суйтесь не в свое дело. Вы, мужики, даже алименты-то копеечные не выплачиваете, бегаете от брошенных вами жен и детей, как черт от ладана. Пусть рожают сильные и рожают счастливых детей! Пусть наконец-то ответственность будет не только у матери. А Пушкин и т.д. Это были все же дворяне...И отнюдь не бедные, уж извините, конечно!Алкоголичка, наркоманка и те, кто ей заделал ребенка, такой же, как она, родят урода, а мы, родившие здоровых детей, экономим на всем, чтобы сделать их людьми. И никакие фильмы не помогут! НИКАКИЕ!!! Здравомыслящая не убьет ребенка. Мы не должны плодить уродов!

Dmc   |   23 ноября 2017 - 06:30

Дмитрий, ну и бредятину написал! И так толерантно - "дети с ограничениями"! Всегда было - уродство. Ну пусть так, хотя от осинки не родятся апельсинки. Мы уже давно в праве решать кого рожать, кому жить, кому нет. Других "решателей" я за свою жизнь не увидел. Хотите здоровую нацию - рожайте здоровых детей от здоровых родителей. А кормить и лечить детей наркоманов и алкоголиков за мой счет - увольте.
Александра, вы бы за всех мужчин так не говорили. Если вам не повезло, не значит, что у всех так. Я знаю матерей, которым свои дети по барабану, и отцов, воспитывающих чужих детей как своих. Не гоните. И НИ В КАКОМ случае мать не ведет ребенка по жизни одна. Человек существо общественное. Не в лесу живете. А ребенок воспитанный под жестким контролем матери бывает становится маньяком. :) Вы хотели равноправия - вы его получили. Что тогда ноете? Решили родить от первого встречного, отказались от аборта - ну так рожайте и растите! Вы же сильные и независимые. Пока деньги есть. А как закончатся гроши - мужики во всем виноваты, сразу в воздухе переобуваетесь. Для начала посмотрите статистику - у кого после разводов дети остаются и на чью сторону встает суд. Чтобы мужу оставить детей себе надо наизнанку вывернуться. А у матери детей не заберут, пока она до уровня животного не опустится и жрать их не начнет. Прав у женщин стало много - а вот ответственности не научили. Валите по привычке на мужиков.

Юлия   |   23 ноября 2017 - 11:47

Dmc, уродство - это геи и лесбиянки, и то к ним общество толерантно, а к детям-инвалидам почему-то нет. Поддержу Дмитрия. Не нам решать кому жить, а кому умереть. Значит, кормить и лечить детей наркоманов и алкоголиков за ваш счет вы не согласны, а оплачивать аборты,читай убийство, согласны? Их тоже оплачивают за счет наших налогов.

Александра, к сожалению, большинство абортов делают как раз нормальные женщины, которые могут родить нормальных детей. А алкоголичкам и наркоманкам просто некогда дойти до абортария.

Dmc   |   23 ноября 2017 - 12:34

Геи и лесбиянки - это извращение, и большинство к ним далеко не толерантно. Они сами законы проталкивают под себя, с нашего молчаливого согласия. Да и потомства у них нет.
Не нам решать? А кто ж решает? :) Только "вымышленных" друзей не упоминайте.
Аборты, насколько мне известно, из своего кармана оплачивают. Могу ошибаться, у меня такой ситуации не было - есть контрацептивы, используйте, кто мешает. И "убивать" никого не надо. :) Мозгов нет - беременей-абортируйся и не кричи потом мужики-козлы, денег нет на ребенка.

Сергей   |   24 ноября 2017 - 11:52

А если девушку изнасиловали, то ей теперь рожать от ублюдка? Конечно же нет. Только не надо говорить что это "Бог послал" ребёнка от насильника. Не будет у нас этого запрета, иначе возрастёт количество подпольных абортов, которые будут делать те же врачи по договорённости, или дилетанты, из-за которых здоровье женщин будет только портиться. Но даже если и додумаются ввести запрет,(что маловероятно, но всё же), то люди будут ездить в близкие страны, в белоруссию или украину. Для справки: в Ирландии аборты запрещены, так все ездят в Англию.
В общем спорить глупо, но в ситуации если девушка забеременела из-за изнасилования, разумно отказаться от этого ребёнка, и никакая религия здесь не докажет значимость такого зачатия.

наталья   |   24 ноября 2017 - 21:14

аборт не по медицинским показаниям - т.е. только по желанию женщины является ПЛАТНОЙ процедурой. О каких налогах все трындят? Хватит лицемерить и строить из себя правильных преправильных. это личное дело каждой женщины делать ей аборт или нет.

наталья   |   24 ноября 2017 - 21:14

аборт не по медицинским показаниям - т.е. только по желанию женщины является ПЛАТНОЙ процедурой. О каких налогах все трындят? Хватит лицемерить и строить из себя правильных преправильных. это личное дело каждой женщины делать ей аборт или нет.

вася   |   25 ноября 2017 - 17:55

Мне кажется когда за тебя , что то решают это как то не хорошо.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна