Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и ОМК проведут благотворительные мероприятия в #ЩедрыйВторник


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и ОМК проведут благотворительные мероприятия в #ЩедрыйВторник

дата: 21.11.17   добавил: DDZ   источник:


28 ноября 2017 года в России пройдет международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», Москва) и фонд «ОМК-Участие» станут инициаторами нескольких десятков благотворительных мероприятий в Москве и регионах России: Республиках Татарстан и Башкортостан, Пермском крае, Нижегородской и Челябинской областях. К ним присоединятся добровольцы — сотрудники ОМК и ее партнёров, социальные предприниматели, некоммерческие организации.

Эстафета добрых дел в ОМК стартует с традиционных донорских акций, которые пройдут на всех предприятиях компании. Центральным событием дня благотворительности 28 ноября станет акция «Зеленая почта». В московском офисе ОМК фонд «ОМК-Участие» организует сбор средств и предметов первой необходимости для маленьких пациентов Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина в Москве. Средства будут направлены на покупку медицинского оборудования и организацию ежегодной акции «С миру по елке» для юных пациентов центра. Также в #ЩедрыйВторник все желающие смогут записаться в волонтеры для украшения детских отделений и новогодних елок в онкоцентре.

В регионах присутствия компании ОМК и фонд «ОМК-Участие» также организуют ярмарки и благотворительные мастер-классы. Собранные средства будут направлены на проведение новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья из социально-реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, ученики школ изготовят новогодние подарки для ветеранов Великой Отечественной войны – участников «Бала победителей» в Москве.

«“Щедрый вторник” – это хорошая возможность еще раз напомнить всем о том, как важно внимательнее относиться к людям и делать добрые дела. Наш фонд и Объединенная металлургическая компания снова принимают участие в этой благотворительной инициативе. Мы приглашаем всех неравнодушных людей объединить усилия, чтобы привнести в мир больше добра и сделать жизнь тех, кто нуждается, лучше», — отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

СПРАВКА


#ЩедрыйВторник — международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. 28 ноября 2017 года миллионы людей во всем мире объединятся, чтобы стать частью большого благотворительного флешмоба. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или просто поделиться информацией об инициативе #ЩедрыйВторник в социальных сетях.

Сегодня, 21 ноября объявлен старт «недели признаний». Каждый человек может поделиться своими добрыми делами. Достаточно сделать фото cо специальной табличкой (можно распечатать отсюда или нарисовать подобную от руки), опубликовать ее в социальных сетях с хэштегами #щедрыйвторник и #омкщедрыйвторник. ОМК и фонд «ОМК-Участие» приглашают всех рассказывать о ваших добрых делах, отмечать в публикации страницу ОМК и передавать эстафету добрых дел своим друзьям, также отметив их.

Справка по другим акциям ОМК и фонда «ОМК-Участие» в регионах присутствия компании в рамках инициативы «Щедрый вторник»

В Выксе (Нижегородская область) пройдут занятия по игровой деятельности у детей с ментальными нарушениями, фонд «ОМК-Участие» организует фестиваль мастер-классов для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями.

В Чусовом (Пермский край) пройдут лекции и практические занятия для всех желающих по оказанию первой медицинской помощи, а также досуговые мероприятия для пожилых людей.

В Благовещенске (Республика Башкортостан) пройдет акция в помощь бездомным животным из приюта; в службе социальной помощи пройдет тренинг о том, как предотвратить профессиональное выгорание.

В Челябинске будет организован ряд мастер-классов от некоммерческих организаций, а также сбор вещей для детей из социального приюта.

В Альметьевске (Республика Татарстан) пройдут акции в помощь нуждающимся пенсионерам и детский буккроссинг.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна