Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / С трансляцией во все первички


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

С трансляцией во все первички

дата: 16.11.17   добавил: DDZ   источник:


Совет ветеранов Выксы во главе с его председателем Александром Цыбаловым впервые провел на ВМЗ выездное заседание Президиума.

В ходе заседания председатель Совета ветеранов ВМЗ Михаил Симонов поделился опытом работы по привлечению старшего поколения металлургов к участию в общественной жизни.

Ежегодно под эгидой Совета проводятся вечера-встречи в праздничные дни, организуются экскурсии в основные подразделения завода и по историческим местам нашего округа и Нижегородской области, в Дом –музей Баташевых-Шепелевых, а также совместный отдых первичных организаций цехов и отделов на базе отдыха «Металлург». Представители старшего поколения металлургов постоянно участвуют в заводской спартакиаде, добиваясь неплохих результатов.

Интересными и познавательными являются занятия в клубе «Ветеран», недавно отметившем три года с момента его создания. Немногим больше месяца действует клуб скандинавской ходьбы «Викинг». Совсем недавно создан клуб «Душа металлурга», на занятия в котором приходят поэты, певцы и музыканты. О работе клубов рассказали их руководители Надежда Маслова, Сергей Бедин и Татьяна Салкина. А представитель гостей заслуженный ветеран округа Михаил Лисин, учитывая пожелание музыкантов, инициировал создание духового оркестра.

В ходе заседания по предложению заместителей председателя Совета ветеранов Выксы Фаины Ларионовой и Валентины Хохиной металлурги обменялись опытом работы по социальной защите людей старшего поколения и патриотическому воспитанию молодёжи.

Зачитывая постановление Президиума, Александр Цыбалов подчеркнул, что опыт Совета ветеранов ВМЗ будет взят на вооружение и транслирован во все первички городского округа. В подарок металлургам была преподнесена книга «Наследие».

Татьяна Макракова
Фото Валерия Краснова





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна