Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / "Русский смех - 2017"


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

"Русский смех - 2017"

дата: 13.11.17   добавил: DDZ   источник:


10-11 ноября в городе Кстово состоялся десятый, юбилейный фестиваль иронической поэзии «Русский смех». Изначально задуманный как Всероссийский, фестиваль уже перешагнул границы РФ, и сегодня среди его участников русскоязычные авторы-исполнители не только из России, но также их Германии, США, Казахстана, Латвии, Украины и других стран. Наш город представляла Людмила Монахова, победитель выксунского конкурса "Проба пера", активный участник литературного объединения "Слово", автор большого количества стихов, участник множества фестивалей различного уровня.
-" Большая честь для меня – стать частью этого праздника. Не первый год стихи выксунцев попадают на страницы альманаха «Русский смех», думаю, что подобные традиции нарушать не стоит."
- Итак, я опоздала.… Застряла в пробке.… Звоню, чтобы не уезжали без меня. Прибежала на место встречи, меня встречают словами: «Вы из пробки? Мы вас ждём как бога!». Вот оно, оказывается, как! Из Нижнего Новгорода организованно приехали уже в Кстово, в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина, где зарегистрировались, разделились по группам и разъехались на выступления по городу. Нам досталась школа, точнее, МБОУ СШ, вы не поверите, №8, которая считается элитной. Старшеклассники в актовом зале аплодировали, едва мы вошли. Думаю, что их заставили. По окончании, правда, тоже хлопали. Мы старались, читали, они смеялись и, надеюсь, порадовались, что стихи бывают не только о природе и неземной любви. После выступлений все поэты собрались в библиотеке на обсуждение большого гала- концерта. Оказывается, что я почти всех знаю, да. Передала приветы от наших не приехавших, получила в ответ взаимные – эх, было душе-е-е-е-вно! А завершающим залпом послужил «Большой вечер юмора» в ДК Нефтехимиков! Отмечу, что это мероприятие – ежегодное, БЕСПЛАТНОЕ для всех ценителей иронии и юмора. Свободных мест в зале не было, сидели и на приставных стульях, смеялись и заряжались отличным настроением на весь год, продлевая тем самым себе жизнь. Так что теперь отпадают вопросы – почему я такая красивая? Смеюсь много, иногда и впрок!
Свежий номер альманаха «Русский смех - 2017» скоро можно почитать в Центральной библиотеке города Выкса. Организаторами фестиваля выступили Союз писателей России, Нижегородский региональный общественный фонд «Журналист», администрация города Кстово, Центральная библиотека им. А.С. Пушкина МБУК «Централизованная библиотечная система» Кстовского муниципального района Нижегородской области. Смех – дело серьёзное, товарищи. Спасибо всем за поддержку и участие!!!

Л.Монахова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна