Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Форум молодых семей «Клубы молодых семей. Какие мы сегодня?»


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Форум молодых семей «Клубы молодых семей. Какие мы сегодня?»

дата: 13.11.17   добавил: DDZ   источник:


11 ноября семьи общественной организации городского округа город Выкса «Совет молодых семей» стали участниками областного форума молодых семей «Клубы молодых семей. Какие мы сегодня?», который проходил в г. Дзержинск на базе МБУ СП «Комплексный центр по работе с детьми и молодежью «Молодежные инициативы».
В программу форума вошли: конкурс видеороликов «Клуб мой самый…»; выставка фотоколлажей «Как много событий…»; в рамках круглого стола «Креативно, методично, содержательно о клубах молодых семей» был представлен опыт работы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по популяризации традиционных семейных ценностей в молодежной среде. Для гостей и участников форума была организована выставка художника Светланы Ушаковой, работа фотозон, творческих площадок, демонстрирующих активные формы проведения семейного досуга (мастер-классы по правополушарному рисованию и твистингу, изготовлению обережной куклы, заколки, галстука, «Мультик на коленке» и многое другое).
Выксунцы приняли участие во всех номинациях и заслуженно получили сертификат за активное участие в работе форума.
В ходе работы круглого стола главный специалист отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации г.о.г. Выкса Наталья Чухляева представляла тему «Социальное проектирование». Были отмечены самые запомнившиеся выксунцам проекты – победители конкурсов «ОМК-Партнерство», ФАДМ «Росмолодежь» и др.: «Выкса на зарядке!» (авторы Артем и Дарья Плотниковы), «Дари добро!» (автор Березин Антон), «Организация деятельности площадки «Смешарики» для детского и семейного отдыха» (автор Николаева Мария), «Школа молодой семьи», «ВыксаКвест» (автор МБУ «Молодежный центр»). Кроме того Наталья Викторовна рассказала о новых проектах, которые только «набирают обороты». Это совместный проект отдела молодежной политики администрации, отдела ЗАГС г. Выкса, отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии «Школа женихов и невест». Это проект – победитель конкурса молодежных проектов ФАДМ «Росмолодежь» в 2017 году «Улыбка – ключ к успеху» (автор Николаева Мария). Это проект по организации и проведению городского бала в стиле XIX века «Разрешите пригласить!» (автор Соколова Ирина) и проект по организации танцевальных мастер-классов по обучению аргентинскому танго «Давайте потанцуем!» (автор Митюшкина Ольга).
На выставке фотоколлажей были представлены материалы по следующим мероприятиям: тематические семейные вечеринки, проект «Дари добро!», «Велопикник», создание площадки «Смешарики», развивающая студия «Вместе с мамой», семейный квест «Тридевятое царство», «Семейный пикник».
По окончании форума выксунцы побывали в гостях у дзержинского семейного клуба «Клюква».
Отдел молодежной политики и «Совет молодых семей» благодарят телекомпанию «Выкса-ТВ» за предоставленные материалы для создания конкурсного видеоролика и компанию «Отпечаток» за помощь в создании фотоколлажей.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна