Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Музыка наших сердец


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Музыка наших сердец

дата: 07.11.17   добавил: DDZ   источник:


28 октября в Муроме отгремело симфоническое рок-шоу RockeStarLive. Музыканты играли не Бетховена и Моцарта, а треки Linkin Park, Nirvana, System of Down. Именно рок-группы известны каждому второму молодому человеку нашего времени. Так же растет и популярность этих талантливых ребят из оркестра.

Журналистам Молодежного Информационного Центра удалось поговорить с дирижером RockeStarLive Сергеем Акимовым, и задать ему пару интересных вопросов:

- Из вашей музыки очень много каверов. Вы пишите свою музыку, может быть кто-то из оркестра?

- У нас в оркестре очень много людей, которые профессионально и любительски занимаются композицией, но пока мы еще не дошли до собственных сочинений. Может быть, в дальнейшем, у нас появится новая программа. Сейчас их три - будет четвертая, куда войдут новые каверы, в том числе композиции кого-то из оркестрантов.

- Оркестр - это большой коллектив. Мы видели, что каждый на сцене "со своей изюминкой". А вот, как поддержать их всех вместе, как не дать кому-то особо выделиться?

- У нас выделяется, как вы можете заметить, у нас выделяется контрабасист. Он выбрал для себя такую тактику - быть в центре внимания. А вообще, это задача дирижера - не дать "расползтись" коллективу, чтобы все слушались меня, чтобы все были подчинены одной идее.

- Почему именно рок? Симфоническая музыка и рок?

- Мы наигрались симфонической музыки очень много. И решили взять Nirvana, Radiohead.

- Более популярны каверы на двухтысячные или что-то более современное?

- Двухтысячные тоже достаточно современные. Все по-разному. Есть вещи, которые "приелись", что-то вроде Pain - Shut your mouth. Песню которую мы слышали на мобильниках. Многие сразу узнают мелодию, хотя кроме этого больше ничего не знают. Есть старые хиты, классика, которую невозможно не полюбить с первых звуков. Тут люди вспоминают, что когда-то такую музыку давным - давно писали. Что это рок, а не классика. А есть музыка, которая появилась года три - четыре назад. Народ с удовольствием это воспринимал, потому что группа не успела записать клип, а оркестр ее уже играет.

- Вы такие неформальные, классные ребята. Назовите, в чем ваша "фишка"? Может быть за неформальностью кроется что-то большее?

- Есть много коллективов, которые занимаются тем же, что и мы, но выступают во фраках, а мы в кедах пляшем и прыгаем. Дирижер психует, начинает кувыркаться. Такого вы не встретите в академических коллективах, или других, которые играют каверы.

- Отличается ли публика в больших городах (Москва, Питер) от таких, как Муром?

- В своем роде да. Мы только во время концерта понимаем, какая перед нами публика. Сегодня мы выяснили, что муромский зритель заслуживает особого внимания и знает толк в настоящем качестве. Когда мы доплыли до второго отделения, пошла жара. Тогда народ стал выть, визжать, плясать и улыбаться.

- Вы ожидали, что большинство людей придут не на рок-оркестр, а симфоническую музыку?

- Несомненно такие есть. Сейчас ко мне подошла пожилая женщина и подарила цветы - она явно не поклонница группы Placebo. Но в тоже время она была рада увидеть, услышать, как молодые ребята отжигают. Мы своей рок музыкой и неуемной молодостью разжигаем все виды сердец.

С каждым годом публику все труднее удивить отечественным исполнителям. Однако ребята из RockeStarLive смогли сделать тот самый прорыв, завоевав любовь многих зрителей.

Журналист "Молодежного Информационного Центра" - Дарина Никитина




Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна