Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Общественники при Выксунской полиции провели заседание


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Общественники при Выксунской полиции провели заседание

дата: 03.11.17   добавил: DDZ   источник:


Очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД России по г. Выкса состоялось 2 ноября.
В мероприятии приняли участие члены Совета, начальник выксунского Отдела МВД России по г. Выкса полковник полиции Дмитрий Видешин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Алексей Ладугин, специалист по связям с общественностью Юлия Баикина и участники добровольной народной дружины.
В рамках заседания председатель Общественного совета Евгений Агафонов выступил с докладом о деятельности Совета за 10 месяцев 2017 года. В частности, было проведено множество акций и конкурсов, как среди детей, так и среди взрослого населения по формированию доверия и лояльности выксунцев к внутренним органам. Совместно с Отделом МВД России по г. Выкса реализован ряд мероприятий по профилактике мошенничества и употребления наркосодержащих средств. Все мероприятия получили широкое освещение в выксунских СМИ.
Полковник Дмитрий Видешин отметил, что Общественный совет, насчитывающий сейчас в своих рядах 9 человек, продолжает формироваться. Предполагается, что в нём будет 25 человек, представители самых разных организаций Выксы: промышленных предприятий, бюджетной сферы и бизнеса. По его мнению, формирование состава совета не должно быть принудительным, инициатива должна исходить от самих людей.
«Совет поможет нам быть ближе к людям, к городу. Я готов выслушать любые предложения», — сказал начальник Отдела МВД России по г. Выкса.
Подполковник полиции Алексей Ладугин объяснил ситуации. с магазином «Стати» в м-не Гоголя, по которому регулярно поступают жалобы жителей близлежащих домов. Материалы направлены в соответствующие органы, возможно, будет поставлен вопрос о лишении лицензии. Ситуация вокруг магазина под контролем, применяется комплексный подход.
Одним из ближайших планов Общественного совета является проведение ряда лекций и семинаров в школах и учебных заведений по профилактике экстремизма и терроризма. Начальник ОМВД России по г. Выкса особо подчеркнул, что здесь важно не читать лекции для «галочки», а говорить с молодым поколением на понятном языке, и начинать нужно со школьного возраста, так как сознание детей открыто для внушения.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна