Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунские полицейские организовали экскурсию для школьников


Календарь

« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Выксунские полицейские организовали экскурсию для школьников

дата: 23.10.17   добавил: DDZ   источник:


В рамках празднования 300-летия со дня образования Российской полиции 22 октября 2017 года учащиеся 10-х классов образовательных учреждений городского округа города Выксы посетили Музей истории Отдела МВД России по г. Выкса.
В классе служебной подготовки Отдела МВД России по городу Выкса вступительное слово взяла председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Выкса Надежда Ефимова. Она рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, познакомила с основными направлениями работы Отдела, а также довела информацию о Музее трудовой и боевой славы выксунского ОВД. В ходе экскурсии майор полиции Алексей Захаров начальник экспертно-криминалистического отделения рассказал ребятам об истории нижегородской полиции, о работе сотрудников горьковской милиции в годы Великой Отечественной войны, о том, почему «полиция» называлась раньше «милицией», какое оружие может иметь сотрудник органов внутренних дел, какую форму носили милиционеры и полицейские в разное время и на каких автомобилях передвигались.
Так же кинолог Елена Баландина дала возможность узнать школьникам о нелегких буднях сотрудников полиции, проявляющих мужество и самоотверженность в самых экстремальных ситуациях, об условиях прохождения службы в системе МВД, о кинологической службе, методах обучения и дрессировки собак и о важной помощи животных в раскрытии преступлений. Ребята почерпнули для себя много полезного и осознали всю важность и необходимость работы стражей правопорядка.
Председатель Общественного совета Евгений Агафонов отметил: «В музее представлены многочисленные фотографии, которые могут в деталях рассказать об интересной истории Выксунской милиции, что позволит воспитать у молодежи нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, и поможет сделать в жизни правильный выбор».
В завершении мероприятия начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Алексей Ладугин напомнил учащимся о «комендантском часе» и административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.



Фото: "Молодежный информационный центр"



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна