Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / При поддержке ОМК в Выксе проходят семинары для приемных родителей


Календарь

« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

При поддержке ОМК в Выксе проходят семинары для приемных родителей

дата: 16.10.17   добавил: DDZ   источник:


В городе Выкса в рамках инициативы «Партнерство во имя ребенка» начали проводиться тренинги для родителей и учителей по общению с приемными детьми и трудными подростками. Нижегородский семейный центр «ЛАДА» и его руководитель Галина Смирнова третий год подряд побеждают в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК» г. Москва, в Нижегородской области представлена Выксунским металлургическим заводом, АО «ВМЗ») проводит в регионах присутствия.
Всего для родителей, учителей и социальных педагогов г. Выксы пройдут четыре семинара с психологами центра Ириной Реута и Анастасией Ермолаевой. Основная задача – выявить острые проблемы в отношениях детей и взрослых, помочь их решить, не дать разрушиться семье на почве трудностей, ссор и непонимания. Первый семинар посетили почти 50 человек – приемные родители и педагоги.
«Мы постоянно сталкиваемся с отсутствием психологического сопровождения приемных семей. Из-за возникающих сложностей у взрослых порой появляется желание вернуть ребенка. Наш центр работает с приемными родителями уже третий год, специалисты доступны для консультации не только на тренингах, но и круглосуточно по телефону – получается полноценное сопровождение. В планах продвижение проекта в отдаленные города области, где люди тоже нуждаются в поддержке», – рассказывает Галина Смирнова.
«Мы все несем ответственность за приемных детей: администрация, органы опеки, общественные организации. Возвраты – это серьезная проблема и сильный стресс не только для ребенка, но и для взрослого. ОМК помогает реализовывать различные программы по поддержке семейных форм устройства, ведь каждый ребенок должен иметь шанс на полноценную семью и счастливое будущее. И мы рады, что уже третий год крупные НКО Нижнего Новгорода участвуют в нашем конкурсе и делятся своим опытом с местными сообществами», – отмечает управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка о конкурсе

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов.
В 2017 году на конкурс поступило 233 заявки: 64 проекта от сотрудников ОМК и 169 – от некоммерческих организаций из всех регионов присутствия компании. По решению комиссии финансовую поддержку получили 78 проектов: 46 от организаций и 32 – от сотрудников. На их осуществление в 2017 году ОМК направит 9,3 млн рублей.
В Нижегородской области гранты получили 19 проектов: 11 от НКО и восемь от сотрудников Выксунского металлургического завода. Общий объем финансирования составил 3,2 млн рублей.
Проекты также получили возможность привлечь софинансирование на краудфандинговой платформе «Планета.ру» в специальной категории «ОМК – малым городам».
Проект «Выкса с высоты птичьего полета» Молодежного информационного центра собрал благодаря крауд-кампании около 45 000 руб. на «Планета.ру», всего он привлек стороннее софинансирование на общую сумму порядка 100 тыс. рублей.
В 2016 году конкурс «ОМК-Партнерство» занял первое место в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводят Форум доноров, PwC и газета «Ведомости» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию инфраструктуры деятельности некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества в регионе присутствия компании». Благодаря конкурсу «ОМК-Партнерство» ОМК стала обладателем премии Общественной палаты РФ «Я – Гражданин!» в номинации «Социально ответственный бизнес».
В 2016 году деятельность ОМК по развитию корпоративного волонтерства была не раз отмечена в рамках различных премий. Это знак общественного признания «Доброволец России 2016» в номинации «Социально-ответственный бизнес-партнер в реализации добровольческих инициатив», второе место во Всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» в номинации «Вклад в развитие корпоративного волонтерства». Компания была отмечена за достижения в области системной благотворительности и вовлечения представителей местной власти, сотрудников, некоммерческих организаций и жителей регионов присутствия в реализацию целей в области устойчивого развития.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна