«Металлург» разгромил «Арзамас» и одержал третью победу подряд

дата: 16.10.17   добавил: DDZ   источник:

Егор Климаков отметился хет-триком, Александр Залетин — голом с центра поля.

«Арзамас» — «Металлург» Выкса — 1:5 (0:2)
«Арзамас»: Капранов, Гринин, Обрубов, Сенков, Галихин, Швецов, Карпов Дмитрий (Ордин, 46), Лабзин, Сухов (Занозеев, 76), Кутуев, Веретенников (Ковалев, 62).
«Металлург»: Давыдов (Зиновьев, 70), Фимин, Гизгизов, Яшин, Тарасов, Баулин (Едков, 66), Залетин, Машарибов (Шалунов, 54), Куташов, Баландин Алексей (Агеев, 27), Климаков.
Голы: Климаков, 16, с пенальти (0:1), Климаков, 18 (0:2), Климаков, 49 (0:3), Баулин, 53 (0:4), Залетин, 86 (0:5), Швецов, 89 (1:5).
Судьи: Белов Владимир (Нижний Новгород), Егоров Максим (Арзамас), Зрилин Владимир (Кулебаки).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).

14 октября 2017 года. 14:00. Арзамас. Стадион «Знамя». 100 зрителей.

Выксунцы решили исход встречи уже в начале поединка. На 16-ой минуте Анвар Машарибов вошел в штрафную, где его недозволенным приемом остановил защитник. Егор Климаков четко реализовал пенальти, покатив мяч в левый угол. Голкипер угадал направление удара, но помочь своей команде не смог.

Следом выксунцы забили второй гол. Владимир Фимин внешней стороной стопы забросил мяч в линию атаки. Климаков после грубой ошибки защитника вышел один на один и ударом с одиннадцати метров поразил левый угол ворот Андрея Капранова. Хозяева пытались атаковать, но бесчисленное множество раз попадали в офсайд. Лишь на 29-ой минуте Швецов пробил с линии штрафной в дальний угол, но Александр Давыдов с легкостью отразил удар. Две минуты спустя Капранов потащил мяч из «девятки» после выстрела Александра Куташова.

Второй тайм начался по схожему сценарию. Правда, на 48-ой минуте Марат Кутуев мог сократить отставание в счете, но с двенадцати метров пробил рядом с правой ближней штангой. В ответной атаке Игорь Агеев одним пасом разрезал оборону по центру, и Климаков с восьми метров покатил мяч в правый угол. Вскоре Дмитрий Баулин, получив на правом фланге пас от Александра Залетина, обыграл оппонента и с одиннадцати метров поразил дальний угол.

Только в концовке встречи хозяева создали опасные моменты. На 80-ей минуте Кутуев подал корнер с правого края, но мяч после удара головой Швецова сначала попал в перекладину, затем отскочил на лицевую, где его «намертво» забрал Алексей Зиновьев. Судя по всему, полностью игровой снаряд линию так и не пересек. Следом Евгений Лабзин после заброса обокрал Алексея Яшина на правом фланге, оставил не у дел голкипера, но защитник исправил собственную ошибку и прервал прострел во вратарскую.

Выксунцы своим шансом воспользовались. Залетин подобрал мяч в сорока пяти метрах после неудачного выноса Капранова и с лета направил его точно в левую «девятку». Арзамасцы все же смогли забить гол «престижа». Борис Швецов ударом со штрафного, назначенного в двадцати метрах, перекинул стенку и поразил нижний угол.

В субботу, 21 октября, «Металлург» в заключительном матче чемпионата примет на своем поле борский «Спартак». Начало встречи в 14:00.