Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Акция «Стоп- спайс!» в Выксе с каждым годом набирает обороты


Календарь

« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Акция «Стоп- спайс!» в Выксе с каждым годом набирает обороты

дата: 10.10.17   добавил: DDZ   источник:


10 октября 2017 года в целях внедрения эффективных методов организации профилактической работы и социально-правовой защиты детей на территории городского округа город Выкса прошла ежегодная акция «Стоп- спайс!».

Акция организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии представителей отдела МВД РФ по городу Выкса, представителей образовательных организаций городского округа город Выкса, в соответствии с распоряжением администрации городского округа город Выкса от 15.09.2017 года №785-р.

В ходе акции студенты ГБПОУ Выксунский металлургический колледж им. А.А. Козерадского, ГБПОУ Выксунский индустриальный техникум, Выксунским филиалом национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали с сплавов» , учащиеся МБОУ СШ№6, МБОУ СШ №3,МБОУ СШ №8. МБОУ СШ №9, МБОУ СШ №11 МБОУ СШ №12 и представители других образовательных организаций распространяют листовки «Осторожно, спайс!» с информацией о вреде для организма человека курительных смесей, об уголовной и административной ответственности за употребление, приобретение и хранение наркотиков, а также данными служб системы профилактики, где всегда ждут и готовы помочь. Также распространяются листовки «Приемы отказа от предлагаемых наркотиков».

Мероприятие проходит 4 год, с каждым годом желающих участвовать в акции увеличивается, в этом году в акции принимают участие более 300 подростков, кроме этого в каждом образовательном учреждении распространяются среди учащихся и родителей буклеты и листовки.

Цель акции - формирование у детей и молодежи законопослушного поведения, а также пропаганды здорового образа жизни, предупреждения распространения и употребления наркотических веществ, повышение юридической грамотности граждан

Проблема наркомании в настоящее время остается весьма острой и актуальной. Одним из приоритетных направлений деятельности всех заинтересованных государственных органов является предупреждение распространения наркотизации в молодежной среде, а также минимизация ее негативных последствий

По данным ОВД России по городу Выкса за 9 месяцев 2017 года зафиксировано снижение роста преступлений по линии НОН среди несовершеннолетних (2016-4,2017-0). На территории городского округа город Выкса в 2016 году зафиксировано 10 случаев, когда несовершеннолетние были доставлены в приёмный покой ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» с острыми отравлениями неизвестными психотропными веществами в бессознательном состоянии и не в адекватном.(2017-0)

На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа город Выкса в 2017 году 23 несовершеннолетних и их родителей привлечены к административной ответственности за появление в состоянии опьянения, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, употребление алкогольной продукции по ст. 20.22 КоАП РФ и ст. 20.20 КоАП РФ, ст.6.9 КоАП РФ,ст.20.22 КоАП РФ( в 2016 году -17).

В 2017 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав направлено 11 исковых заявлений о лишении родительских прав родителей и более половины из них были лишены родительских прав , все были лишены родительских прав по тем основаниям что они больны хроническим алкоголизмом или наркоманией.

Сегодня на многих сайтах можно увидеть рекламу чудесного травяного сбора, предназначенного для курения – спайс. Продавцы обещают повышенную работоспособность, легкость во всем теле, хорошее настроение и многое другое. Вот только они умалчивают об одном небольшом обстоятельстве - эта травяная смесь является одним из самых опасных курительных наркотиков.

Спайс - это сильнейший синтетический наркотик, способный вызывать длительные психозы, суицидальные мысли и прочее. Средний возраст потребителей - дети 12-19 лет. Наркотики и дети.. два этих слова, само сочетание которых нам кажется противоестественным, сегодня очень часто произносится вместе. Может без всякого преувеличения утверждать- наркотики стали неотъемлемым компонентом подростковой субкультуры.

Скорее всего. Вы уверены, что ваша семья с этим «злом» никогда не встретится. Однако реальная практика показывает, что часто родители подростка оказываются в плену мифов.. иллюзий по поводу подростковой наркозависимости.

Помните , что самое ценное в жизни- это здоровье наших детей Эту ценность необходимо тщательно оберегать и хранить.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна