/ Спорт / «Металлург» одержал вторую волевую победу подряд

3031

«Металлург» одержал вторую волевую победу подряд

дата: 09.10.17   добавил: DDZ   источник: ФК "Металлург" Выкса

Павел Загоненко забил решающий гол «Медведю» с центра поля.

«Металлург» Выкса — «Медведь-ДЮСШ-Олимпиец-М» Балахна-Нижний Новгород — 2:1 (1:1)
«Металлург»: Давыдов, Сухарев, Тещин, Гизгизов, Яшин, Баулин, Загоненко, Залетин, Куташов (Едков, 87), Баландин (Шалунов, 60), Климаков.
«Медведь-ДЮСШ-Олимпиец-М»: Мурыгин, Шеляков, Жарков, Осипов, Старостин (Жагарин, 86), Хагин, Жильцов, Сутормин, Савельев, Жигалов Станислав, Фролов.
Голы: Жигалов Станислав, 12 (0:1), Климаков, 40 (1:1), Загоненко, 53 (1:2).
Предупреждения: Куташов, 60 (грубая игра) — Хагин, 51 (неспортивное поведение), Шеляков, 70 (грубая игра).
Удаления: нет — Хагин, 87 (2ЖК, грубая игра).
Судьи: Романов Валерий, Глазатов Евгений (оба — Дзержинск), Ерастов Валерий (Павлово).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).

7 октября 2017 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Начало игры осталось за гостями. Уже на 2-ой минуте Хагин вывел Станислава Жигалова на рандеву с вратарем, но Александр Давыдов до минимума сократил дистанцию и отразил тяжелейший удар низом. Выксунцы ответили не менее опасно. На 5-ой минуте Алексей Яшин навесил с левого фланга, но мяч после удара головой Алексея Баландина в ближний угол забрал вратарь Никита Мурыгин. Нижегородцы, как и в матче первого круга, открыли счет. Голкипер далеко выбил мяч, и Жигалов точным ударом с лета от линии штрафной поразил верхний угол.

На 19-ой минуте снаряд побывал уже в воротах гостей. Александр Куташов сделал навесную передачу на правый фланг Дмитрию Баулину, откуда полузащитник ударом с лета с одиннадцати метров поразил левую «девятку». Однако арбитр зафиксировал офсайд и гол не засчитал. На 34-ой минуте Климаков откликнулся на передачу Баулина с правого фланга, но пробил головой в считанных сантиметрах от левой штанги.

Следующий отрезок матча остался полностью за объединенной командой Балахны и Нижнего Новгорода. На 36-ой минуте Жигалов сыграл в стенку на левом фланге с Алексеем Шеляковым, вышел один на один и с семи метров поразил ближнюю «девятку». Правда, секундами ранее лайсмен зафиксировал положение «вне игры» и гол отменил. На 39-ой минуте Жигалов в быстрой контратаке опасно пробил с правого края — Давыдов удар отразил. Гизгизов, блокирую добивание, направил мяч в собственные ворота, но Дмитрий Сухарев подстраховал партнера и разрядил обстановку.

Отбившись, выксунцы вновь показали свой характер, отчетливо проявившийся в этом сезоне, и сравняли счет. Александр Залетин навесил с левого фланга, и Егор Климаков головой с линии вратарской переправил мяч в правый угол.

Во втором тайме «Металлург» завладел игровым преимуществом. Правда, на 51-ой минуте Жигалов мог отличиться, но, перебрасывая мяч через вратаря, не попал в створ. В отличие от Павла Загоненко, который забил невероятный по красоте гол. Он так закрутил мяч в правый угол со штрафного, назначенного в 45 (!) метрах от ворот, что голкипер не рассчитал траекторию полета. На 74-ой минуте Павел Гизгизов мощнейшим ударом со штрафного, назначенного в тридцати метрах, сотряс левую «крестовину». В следующей же атаке Гизгизов после длинного заброса скинул мяч Баулину, но удар последнего отбил вратарь.

На 85-ой минуте гости имели реальный шанс сравнять счет. Жигалов после длинного заброса убежал ото всех по излюбленному правому флангу, но с двенадцати метров пробил совсем рядом с дальней штангой. В концовке нижегородцы и вовсе остались вдесятером. За вторую желтую карточку поле покинул самый «грубый» игрок чемпионата Александр Хагин.

Следующим домашним матчем «Металлург» закроет сезон. В субботу, 21 октября, выксунцы примут на своем поле борский «Спартак». Начало встречи в 14:00.