Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Балет — это ведь не только техника. Самые лучшие партии танцуют душой...


Календарь

« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Балет — это ведь не только техника. Самые лучшие партии танцуют душой...

дата: 09.10.17   добавил: DDZ   источник:


К 25-летию Объединенной металлургической компании и 260-летию Выксунского металлургического завода во Дворце культуры им. Лепсе округа Выкса прошёл гала-концерт звёзд мирового балета «Код Петипа» и «Новое время: Революционная перезагрузка».

Шестого и седьмого октября зрители смогли насладиться потрясающим шоу, в программу которого вошли отрывки из балетов великого хореографа Мариуса Петипа: «Жизель», «Дон-Кихот», «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Баядерка». Режиссёром постановщиком и ведущим вечера выступил народный артист России, блистательный танцовщик современности, лауреат многих международных конкурсов, режиссёр , продюсер, автор и вдохновитель проекта «Русские сезоны XXI века», председатель правления Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы – Андрис Лиепа. На сцене блистали такие звёзды балета, как: Надежда Гончар, Андрей Баталов, Ирина Аблицова, Михаил Евгенов, Екатерина Первушина, Михаил Мартынюк, Александра Тимофеева и Даниил Росланов.

Балет – это искусство, сложная и долгая работа над собой и своим телом, закалка духа. Мало кто, из сидящих в зале, мог представить, сколько часов работы пройдено артистами. Никто не видел, как они пробираются через пот, боль и усталость. Мы видим тот результат, ради которого они работают. И он действительно поражает! Грация и точность движений заставили буквально замирать сердца зрителей. Балет – это не просто танец, это история, которую рассказывают нам исполнители. Картина, которая развернулась на сцене Дворца Культуры, заставила проникнуться каждого зрителя атмосферой балетного искусства. С искренним восхищением сотни глаз следили за каждым движением артистов. С каждой минутой приходило понимание, что это действительно профессионалы. Удивительно, насколько отточены все элементы, насколько волшебно выглядит постановка.

Балет – это возможность на несколько часов оторваться от ежедневного быта и впустить в душу искусство. И именно такие мероприятия позволяют нам, это сделать.

Шеф-редактор "Молодежного информационного центра" - Мария Марченко



Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна