Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Мотивация и спорт


Календарь

« Сентябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Мотивация и спорт

дата: 24.09.17   добавил: DDZ   источник:


Наверное, самое ответственное задание- это быть журналистом и видеооператором в спортивном мире. Сколько нужно приложить усилий, чтоб добиться успеха в этой сфере? Не каждый сможет снимать мероприятие именно так, чтобы было видно все тонкости и изюминки того или иного спорта.

А много ли сейчас таких видеооператоров? Один из них - Евгений Яшин. Евгений - директор студии спортивного кино. Снятые им фильмы и ролики показывают не только прелести спорта, но и придают мотивации. Фильм «Ронин. История бездомного бойца» подарил ему второе место на IV Всероссийском фестивале спортивного кино и телевидения в номинации «Спорт и личность».

Евгений Яшин ответил на мои вопросы:

-Что вас с подвигло работать именно в спортивной сфере?

-Начал снимать спортивные сюжеты, поскольку сам вышел из спорта, а главным правилом для меня это снимать то, в чем разбираешься. Только тогда, когда ты в теме, может получиться что-то стоящее.

-Какого это - работать журналистом и видеооператором в мире спорта? Какие здесь есть свои сложности и как с ними справляться?

– Спортивная тема в журналистике и кино документалистике - это неподнятая целина на сегодня. Работается очень легко, единственная трудность - финансирование дальних поездок для проведения съемок.

-Что бы вы посоветовали юным журналистам в их начинания?

–Если юноша или девушка решили связать судьбу со спортивной журналистикой, самое главное - быть в теме, профанов никто не любит. Спортсмен сразу раскусит, кто перед ним, и потеряет интерес к журналисту. Соответственно, вы потеряете интервью или вообще сюжет.

Евгений Яшин добился успеха в спортивном мире. Так и будем мы добиваться его, не просто сидя на одном месте, а идя, хоть маленькими шагами, к своей цели и мечте.

Журналист "Молодежного Информационного Центра" - Татьяна Опехтина






Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна