Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Соревнования по мировым стандартам Worldskills в Выксе


Календарь

« Сентябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Соревнования по мировым стандартам Worldskills в Выксе

дата: 22.09.17   добавил: DDZ   источник:


WorldSkills - это Международные чемпионаты рабочих профессий по 50 компетенциям (профессиям), которые проводятся каждые два года в разных странах, начиная с 1946-года. Участниками мирового первенства и национальных отборочных этапов становятся молодые люди 18–23 лет - студенты и молодые рабочие предприятий.
Целью движения является повышение статуса и качества профессиональной подготовки и квалификации, а также обеспечение необходимой мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту граждан Российской Федерации.
Россия, начиная с 2013 года, проводит ежегодные Национальные чемпионаты профессионального мастерства WorldSkills Russia. Конкурсная программа для соревнований WorldSkills формируется в соответствии с высокими международными стандартами, а для оценки результатов ее выполнения применяются более пяти сотен критериев.
С октября 2013 года Нижегородская область становится членом сообщества WorldSkills Russia (WSR).
В 2014 году состоялся первый Региональный чемпионат WSR в Нижегородской области.
Из года в год увеличивается число участников и количество компетенций, по которым проводится чемпионат. В 2014 году их было 7, в 2016 году 20. Все соревнования по компетенциям чемпионатов проходили в павильонах Нижегородской ярмарки.

Четвертый региональный чемпионат состоялся в период с 10 по 16 сентября 2017 года в рамках VI Международного бизнес-саммита. Чемпионат проводился по 26 компетенциям. По 5 из них соревнования проходили на площадях Нижегородской ярмарки и по отдельным на базе особо подготовленных учебных заведениях профессионального образования Нижегородской области. Такая почетная миссия выпала и ГБПОУ Выксунский металлургический колледж им. А.А. Козерадского. На базе Ресурсного центра с 10 по 16 сентября проходил Открытый IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области по компетенции Электромонтаж. На чемпионат по данной компетенции заявились 12 обучающихся учебных заведениях профессионального образования Нижегородской области, поэтому чемпионат проходил в два этапа 10, 11 сентября отборочный тур, где из 12 участников были отобраны 5 лучших. Соревнования проводились по двум модулям «Программирование» и «Поиск неисправностей».
В финал вышли представители:
1. Саровского политехнического техникума имени дважды Героя Социалистического Труда Бориса Глебовича Музрукова - Исаев Алексей
2. Борского Губернского колледжа - Сахаров Александр
3. Дзержинского технического колледжа - Захаров Денис
4. Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза Руднева А.П. - Малышев Михаил
5. Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского - Инаев Денис,
модулям.
1. Модуль 1. Монтаж в промышленной и гражданской отраслях.
2. Модуль 2. Программирование.
3. Модуль 3. Поиск неисправностей.
Конкурс включал в себя, монтаж схемы силового, осветительного электрооборудования, информационных сетей и выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы участником. К наладочным работам относятся: программирование работы смонтированных устройств по заданному алгоритму и поиск неисправностей. На выполнение задания отводилось 21 час.
Во время проведения чемпионата его посмотрели около 300 школьников 8-9 классов выксунских школ, которые в этот период посетили колледж для участия в профориентационных мероприятиях. Для них были организованы мастер-классы по специальностям силами студентов колледжа, экскурсия по учебным мастерским и лабораториям, интересные задания и викторины, а также профессиональные пробы по профессиям и специальностям колледжа.
Победителем чемпионата стал представитель Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского - Инаев Денис, который значительно опередил своих соперников Сахарова Александра (Борский Губернский колледж) и Исаева Алексея (Саровский политехнический техникум), занявших 2 место. Победители были награждены дипломами золотой и серебренной медалями РКЦ движения WorldSkills Russia.
Все участники финала чемпионата были награждены ценными призами от АО «Выксунский металлургический завод».
Победитель чемпионата будет представлять Нижегородскую область на отборочных соревнованиях Национального чемпионата в марте 2018 года.




Комментарии: 31767
коля   |   25 сентября 2017 - 21:49

Опять ВМК впереди области всей. Молодцы.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна