Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / Выксунская делегация приняла участие в Шестом Международном бизнес-саммите 2017


Календарь

« Сентябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Выксунская делегация приняла участие в Шестом Международном бизнес-саммите 2017

дата: 21.09.17   добавил: DDZ   источник:


Делегация городского округа город Выкса приняла участие в Шестом Международном бизнес-саммите, который проходил с 14 по 16 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде. Возглавил делегацию первый заместитель главы администрации городского округа город Выкса Игорь Пономарев

На площадке выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» собрались представителей промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политиков, ученых и общественных деятелей со всего мира. Главной темой Саммита стала - «Инвестиции в будущее: Россия!». На Саммит было приглашено и представительство Фонда поддержки Моногородов Рф, куратор Программы и Вице-президент Внешэкономбанка Ирина Макиева, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов.

«Выкса стала участником двух панельных бизнес-сессий: круглого стола «Моногорода - 2018+» и площадки инвестиционных проектов, где выступали, в том числе и инвесторы, которые планируют реализовать свои крупные, масштабные проекты на территории городского округа город Выкса.

Как заявил Игорь Пономарев: «Городской округ город Выкса получил огромную практическую пользу от участия в Международном бизнес-саммите. Он отметил, что накануне мероприятия в Москве состоялся Управляющий комитет при первом Вице-премьере РФ, на котором обсуждались, в том числе и перспективы развития Программы Моногородов. Было интересно - какие новости из первых уст и изменения будут донесены на Саммите по этой теме. Круглый стол стал площадкой обмена положительных практик, по реализации Программы «Пяти шагов», информированию населения, привлечению активных граждан в процесс реализации программ. Для участия в обсуждении были приглашены корпорации малого и среднего предпринимательства, банковской системы. Речь шла и о мерах поддержки, которая существует в рамках моногородов и не только. Поднимались вопросы и о том, с какими проблемами приходится сталкиваться на местах.

Много говорили и о реализации Программы «Городская среда», которая будет продлена в 2018 году. Также, есть предпосылки, что объем финансирования будет увеличен, а моно профильные образования будут иметь приоритет при рассмотрении. В планах округа принять активное участие в региональном Конкурсе, в рамках общественного пространства и дворовых территорий данной программы.

Известно, что кроме инвестиций много внимания уделяется территориям опережающего не только экономического, но и социального развития (ТОЭСР). Тема подробно анализировалась еще в ходе обучения руководителей Выксы в Сколково. Инициатива была услышана и благодаря изменениям в Постановлении РФ городской округ город Выкса сегодня может претендовать на признание территории опережающего социально экономического развития.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна