Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Век XIX и век XX, как одно


Календарь

« Сентябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Век XIX и век XX, как одно

дата: 20.09.17   добавил: DDZ   источник:


19 сентября в Усадебно-промышленном комплексе Баташевых-Шепелевых состоялась творческая встреча артистов Московского Губернского театра с артистами Выксунского народного театра.

128 человек посетило Выксу для того, чтобы показать нашему зрителю четыре спектакля: ««Свадьба Кречинского», «Сирано де Бержерак», «Нашла коса на камень» и «Фильм, фильм фильм». К сожалению, насладиться творчеством Антона Хабарова, Дмитрия Дюжева и Сергея Безрукова сможет не каждый. Лишь сотрудники ОМК и ВМЗ посетят мероприятие. Но, надеемся, действительные поклонники творчества артистов смогут найти способ увидеться и получить автограф от знаменитостей.

Основные темы, затронутые на встрече, касались представления выксунскому зрителю «Свадьбы Кречинского».Театральный режиссер Гульнара Галимовна Галавинская рассказала о том, как окунулась в мир Сухово-Кобылина: «Для меня как для режиссера это был подарок, потому что такое произведение, такая классика! Оно и в Москве идет редко. Только в двух театрах на данный момент идет спектакль «Свадьба Кречинского», поэтому для меня эта работа была сплошным удовольствием».

К слову, наш земляк Куликов Сергей Анатольевич также занимался постановкой «Свадьба Кречинского». «Это моя дебютная работа, как режиссера. Вдохновил меня Виталий Мефодьевич Соломин, российский актер театра и кино».

Спектакль, который увидят выксунские зрители, будет показан в современной трактовке. Костюмы, находящиеся где-то посередине с эпохой того времени и сегодняшним днем. Финальная сцена покажет, что текст Сухово-Кобылина не теряет своей актуальности до сих пор. «Все это для того, чтобы сказать: «Время идет, а глобальные, корневые проблемы, которые автор передал читателям, а мы - зрителям, глубоки и жизненны по сей день» - говорит режиссер постановки.

Четыре месяца ушло на постановку пьесы. Работа была непростой и для режиссера, и для актеров, и для работников театра.

«Мы сегодня очень волнуемся, больше, чем в Москве. Потому что ваш зритель будет для нас самый дорогой. И, знаете, будет такая проверочка и на честность и на звездность. По вашим аплодисментам мы поймем, чего мы стоим в том или ином спектакле.» - выразила свои эмоции Галина Бокашевская, российская актриса театра и кино.

Буквально через пару часов ДК. Им Лепсе округа Выкса распахнет свои двери для зрителей, чтобы показать премьерный спектакль с участием Антона Хабарова. Желаем приятного просмотра и незабываемых эмоций всем счастливчикам, оказавшимся там.

Главный редактор "Молодёжного Информационного Центра" - Юлия Ермакова



Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



Отзывы о конфеты joli thisislove.ru.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна