Виртуальная Выкса

Лайфхаки

дата: 05.09.17   добавил: Dybra   источник:
Понятие лайфхак появилось в 80-е прошлого столетия в среде айтишников. Программисты, стремясь к оптимизации процессов, начали использовать «hack», выражая словом новый и эффективный подход к решению проблемы. Затем появилась добавка «life», новое понятие вышло за пределы компьютерной среды, и теперь лайфхаки трактуется как новый взгляд на эффективное решение проблемы.
В лайфхаках находит место оптимизация всех жизненных проявлений и неординарный подход к бытовым проблемам и социального уровня. В них сконцентрирована стратегия и тактика для эффективного расходования ресурсов, в том числе времени, их использование помогает легче и с меньшими затратами справляться с повседневными вызовами жизни. Люди делятся своими оригинальными решениями в делах, которые выполняются большим количеством людей. Благодаря неординарному применению уже приобретенных товаров или запасов, хранящихся в холодильнике, получается, избежав новой покупки, экономить деньги, время и силы. Новые методики по использованию разнообразных предметов (продуктов) позволяют заменять ингредиенты без ущерба для конечного качества, но со значительно меньшей тратой усилий для получения готового продукта.
Лайфхаками удобно делиться на просторах интернета, они приносят пользу многим людям, отличаются легкостью применения и упрощают жизнь. И развивают творческое начало. Новое мировоззренческое течение лайфхакинг стало в помощь людям, приветствующим неординарность и стремящихся к расширению кругозора, развитию интеллекта. При следовании новым советам освобождаются ресурсы для других дел и экономится время. Люди отходят от традиционных схем в решении самых разных вопросов.
Даже просто читать рунете оригинальные выборы интересно и забавно. Такой опыт заставляет иначе взглянуть на свои подходы к решению проблем и несколько упростить сложную жизнь.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна