Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Общественники обсудили вопрос профилактики употребления наркотических средств


Календарь

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Общественники обсудили вопрос профилактики употребления наркотических средств

дата: 22.08.17   добавил: DDZ   источник:


14 августа 2017 года состоялось заседание Общественного совета при Отделе МВД России по г. Выкса. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Отдела МВД России по г. Выкса подполковник внутренней службы Борис Проньков, помощник начальника Отдела – начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Выкса майор внутренней службы Алексей Королев, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Выкса майор полиции Сергей Крюков, заведующий наркологическим отделением Выксунской центральной районной больницы Кирилл Елисеев, главный специалист Управления образования администрации городского округа город Выкса Наталья Ершова, члены Совета.

На повестке дня заседания стоял вопрос профилактики употребления наркотических средств на территории городского округа город Выкса, а также о мерах по профилактики потребления наркотиков, в том числе среди подростков. Майор полиции Сергей Крюков довел до собравшихся статистику преступлений и правонарушений данной направленности, уделив внимание профилактическим мероприятиям, проводимым полицейскими в образовательных учреждениях. Отвечая на вопросы членов Общественного совета, полицейский рассказал о том, какие меры стоит предпринимать гражданам в случае обнаружения "искателей закладок". Заведующий наркологическим отделением Выксунской ЦРБ Кирилл Елисеев в своем докладе остановился на наркотической зависимости и на том, как распознать наркозависимого подростка. Он особо отметил, что основной причиной потребления наркотических веществ подростками является поиск потребностей.

«Если школьнику не хватает любви и внимания от родителей либо другого человека, он начинает искать замену своим потребностям. Чтобы избежать этого, следует занимать своего ребенка интересными увлечениями, и, конечно, давать ребенку родительскую любовь», - подчеркнул врач-нарколог Кирилл Елисеев.

Завершила мероприятие главный специалист Управления образования администрации городского округа город Выкса Наталья Ершова. Она рассказала о комплексе мероприятий, проводимых в течение учебного года, а также в летний период времени, в школах и учреждениях дополнительного образования.

Также, в рамках заседания общественники обсудили некоторые организационные вопросы. По итогам заседания было принято решение в начале учебного года организовать и провести совместно с Управлением образования администрации городского округа город Выкса лекции в образовательных учреждениях с целью профилактики употребления наркотических веществ.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна