Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Суд Выксы запретил осуществлять переработку древесины на территории ЗАО «Теплоизол»


Календарь

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Суд Выксы запретил осуществлять переработку древесины на территории ЗАО «Теплоизол»

дата: 18.08.17   добавил: DDZ   источник:


Городской суд Выксы рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области к С., ЗАО «Теплоизол» об устранении нарушений санитарного законодательства.
Исковые требования мотивированы тем, что на протяжении нескольких последних лет в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора поступают обращения граждан о нарушении их прав на безопасные условия жизни, в связи с осуществляемой деятельностью деревообрабатывающих предприятий, расположенных на территории ЗАО «Теплоизол», в том числе и гражданином С.
В рамках рассмотрения обращений граждан специалистом-экспертом Территориального отдела было проведено административное расследование с проведением лабораторных исследований качества атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологической экспертизы, по результатам которой было установлено, что в санитарно-защитной зоне ЗАО «Теплоизол» на прилегающей к жилым домам территории пробы атмосферного воздуха не соответствовали требованиям СанПиН .
В судебном заседании представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области заявленные требования поддержали, просили их удовлетворить.
Ответчики С. и представитель ЗАО «Теплоизол» в судебное заседание не явились, извещались надлежащим образом о дне, времени и месте рассмотрения дела, о причинах неявки не сообщили.
Представитель ответчиков с исковыми требованиями не согласился, указав, что ни обществом, ни С. никакая хозяйственная деятельность на указанной территории не ведется.
Выслушав стороны, исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, установив юридически значимые обстоятельства по делу, суд решил исковые требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области удовлетворить.
Обязал С. и ЗАО «Теплоизол» в срок до 01 сентября 2017 устранить нарушения законодательства РФ, в частности: запретил осуществление переработки отходов древесины путем их сжигания на земельном участке принадлежащем на праве собственности ЗАО «Теплоизол».
Суд обязал С. в срок до 01 октября 2017 устранить нарушения законодательства РФ а именно:
- запретил осуществление переработки древесины (пилорамы) на арендуемом С. земельном участке для производственных целей, без разрешительных документов: санитарно-эпидемиологического заключения на проекты установленной санитарно-защитной зоны, нормативов предельно допустимых выбросов, разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лицензии на деятельность по переработке отходов;
-запретил временное хранение отходов деревообработки на открытых площадках без тары (навалом, насыпью), расположенных на арендуемом С. земельном участке для производственных целей, не оборудованных в соответствии с требованиями санитарных правил,
-утилизировать отходы деревообработки, находящиеся на арендуемом земельном участке для производственных целей организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности.

Решение не вступило в законную силу.



Комментарии: 31767
И.Каконин   |   18 августа 2017 - 12:51

Не совсем так! Или совсем не так! Решение передо мной. Цитирую суд решил - обязать ЗАО "Теплоизол" и С. запретить переработку древесины путем сжигания. Кому они должны запретить делать эти злодеяния неизвестно. Далее - Обязать С запретить осуществление переработки древесины без соблюдения требований законодательства. Вопрос тот же - кому запретить неизвестно. Но самое смешное не в этом. Интересно, а кому-либо можно без соблюдения законодательства осуществлять любую деятельность?! Так что гора родила мышонка... Вернее даже нет, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку... И НИЧЕГО ПОСЛЕ ТАКОГО РЕШЕНИЯ СУДА ФАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

перец   |   18 августа 2017 - 20:34

Дыма народ, живущий рядом наглотался вдоволь от этих пилорам на теплоизоле,
Надеюсь на выксунской земле еще есть облеченные властью, чтобы прекратить этот беспредел.

Vladimir Ivanov   |   18 августа 2017 - 20:55

Есть информация, что результаты экспертизы положенные в основу решения были сфабрикованы.
Даже есть замечания независимого специалиста. Суд этого не замечает. Посмотрим, что будет дальше. А пока вперед движется «заказ».

Vladimir Ivanov   |   18 августа 2017 - 20:55

Есть информация, что результаты экспертизы положенные в основу решения были сфабрикованы.
Даже есть замечания независимого специалиста. Суд этого не замечает. Посмотрим, что будет дальше. А пока вперед движется «заказ».




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна