Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Заведующий рентгенодиагностическим отделением Евгений Кузнецов: Мы зрим в корень


Календарь

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Заведующий рентгенодиагностическим отделением Евгений Кузнецов: Мы зрим в корень

дата: 15.08.17   добавил: DDZ   источник:


Каждый из нас ежегодно слышит эти слова: «Вдохнуть и не дышать!» Флюорографическое обследование входит в перечень обязательных для всех взрослых жителей России. А сам флюорографический кабинет входит в состав рентгенодиагностического отделения ЦРБ округа Выкса. О том, как работает сегодня отделение, рассказывает заведующий Евгений Кузнецов.


- Рентгенодиагностическое отделение Выксунской ЦРБ имеет статус межрайоного. На сегодняшний день оснащено отделение хорошо. Аппараты, конечно, еще пленочные, но все рабочие. Снимки дают четкие, качественные. Гордость отделения – цифровой флюорограф, который стоит в поликлинике. Благодаря ему мы получаем снимки высокой четкости и хорошего качества. С 2014 году работает кабинет компьютерной томографии. Он обслуживает жителей трех районов: Выксунского, Навашинского и Кулебакского.

Первостепенно отделение обслуживает больных первичного сосудистого отделения и пострадавших в ДТП. К нам обращаются пациенты с травмами, воспалительными заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы и т. д.

В составе отделения - 7 врачей, 18 рентгенлаборантов, штат укомплектован, все специалисты квалифицированные, с большим опытом работы. Опыт в работе рентгенолога играет большую роль. Поэтому старшие коллеги всячески помогают и поддерживают советом своих молодых товарищей. Один врач в отделении имеет высшую категорию, два – первую. Кроме того, высшую категорию имеют 9 рентгенлаборантов.

Служба не стоит на месте, мы стараемся соответствовать требованиям времени. Наши специалисты регулярно повышают квалификацию как на базе областной больницы имени Н.А. Семашко, так и в столичных центрах.

За 2016 год в рентгенодиагностическом отделении ЦРБ было сделано 36833 рентгеновских исследования (включая маммографию, без ФЛГ, без стоматологии), рентгенограмм сделано 65250.

В состав отделения входит служба ультразвуковой диагностики. Она представлена семью кабинетами УЗИ, оснащенными современными аппаратами. С 2013 г. в Выксунской ЦРБ работает кабинет пренатальной диагностики на базе родильного отделения, в котором имеются два аппарата УЗИ и работают два врача УЗИ. За 2016 год УЗИ прошли 52959 пациентов, из них – 4676 беременных.

Практически ликвидирована очередь в кабинет маммографии. Да, необходимо подождать некоторое время, пока врач подготовит описание, но это – необходимое условие процесса обследования.

В планах отделения – приобретение современных цифровых рентгенаппаратов. Главный врач поддерживает нашу инициативу, но пока все упирается в средства. Мы очень надеемся, что цифровые аппараты появятся на вооружении Выксунской ЦРБ уже в обозримом будущем.

Выксунская рентгенодиагностическая служба сегодня – это сплоченный коллектив единомышленников, высококвалифицированных профессионалов, стоящих на службе здоровья человека.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна