Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Саваслейка: небо зовет (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Саваслейка: небо зовет (видео)

дата: 09.08.17   добавил: DDZ   источник:


Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Формирование гражданина, патриота своей Родины, начинается в детстве с чувства любви к близким людям, дому, родному краю и народным традициям. А равнодушие подрастающего поколения к патриотическим идеалам чаще всего возникает от незнания.

4 августа 2017 г. состоялась экскурсия в Саваслейку. Подростки из выксунской секции «Парусного спорта» округа Выкса посетили музей боевой славы, где им рассказали о сложностях, с которыми ежедневно приходится сталкиваться летчикам. Мальчишки и девчонки заинтересовались боевым прошлым воинской части, ознакомились с настоящим. Особый интерес у всех присутствующих вызвали экспонаты, к которым можно было прикоснуться руками и сфотографироваться на их фоне или с ними.

Кроме этого, ребятами был посещен интереснейший музей под открытым небом. Там подростки осмотрели несколько десятков самолетов прошлых лет - практически полная коллекция отечественных истребителей-перехватчиков. Все эти машины реально выполняли полеты.

По словам ребят, увиденное в военной части Саваслейка произвело на них огромное впечатление. И кто знает, возможно, побывав на экскурсии, какой-нибудь из мальчишек решит в будущем выбрать профессию летчика.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767
Валерий   |   11 августа 2017 - 07:18

Хорошая тема для подрастающего поколения. На вот у нас всегда что-то недоработают. Военные организовали музей под открытым небом. Но, можно же поддерживать технику в приличном состоянии. Выставка напоминает не развитие авиации, а ее упадок. А кто ведет повествование-тетечка далекая от авиации. К примеру: в Серпуховском училище РВСН (ныне филиал академии РВСН Петра Великого) директором и экскурсоводом был бывший зам. полковник Юрин В.Н. Он был командиром части, которая запускала Ю.Гагарина. Именно под его руководством. А так, как относятся в Саваслейке к данному мероприятию по поднятию гордости за нашу родную авиацию-жалкое зрелище. Я сам был тесно связан с авиацией и гордился ей.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна