Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Приемка школ к новому учебному году продолжается…


Календарь

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Приемка школ к новому учебному году продолжается…

дата: 08.08.17   добавил: DDZ   источник:


Приемка школ в городском округе город Выкса идет уже вторую неделю. Представители надзорных органов, которые в составе комиссии принимают учреждения к учебному году, отслеживают степень готовности школ по своим направлениям: строго следят за соблюдением правил и норм. Члены комиссии обращают особое внимание на соблюдение обязательных правил безопасности и санитарно-эпидемиологических требований, организацию питания детей, подготовку пищеблоков, проверяется технологическое оборудование.

За неделю комиссия проверила уже треть учреждений, они готовы.

Вот, что рассказывает и.о. директора Туртапинской школы, заместитель директора по учебной работе Калинина Мария Ивановна: «Школа к учебному году готова, на выделенные деньги в учреждении произведены мероприятия по обеспечению 5 кабинетов холодным и горячим водоснабжением, еще в пяти установлены водонагреватели. Мебель заменена на новую, компьютерная техника соответствует нормативам, во всех помещениях сделан косметический ремонт. Предписания прошлого года выполнены, решена большая проблема санузлов, выполнен их капитальный ремонт. В текущем году школа планирует принять 120 человек и 11 первоклашек».

Директор Досчатинской средней образовательной школы Шибанова Елена Николаевна отметила, что 1 сентября 2017 года Досчатинская школа распахнет свои двери для более 430 учеников и 45 первоклассников. И для того чтобы дети учились в комфортных условиях во всех учебных кабинетах Досчатинской СОШ был выполнен косметический ремонт, приобретен новый спортивный инвентарь, облагорожена прилегающая к школе территория. В 2016 году в школе был выполнен ремонт кровли и спортивного зала. Система оповещения работает согласно нормативам. Школа к началу учебного года готова.

СОШ № 8 тоже готова принять своих учеников. По словам директора школы Лебедевой Людмилы Васильевны: «Много сил в этом году было направлено для устранения предписаний Роспотребнадзора, которые в большей части касались пищеблока. Обновлены потолочные покрытия, заменены раковины, произведены облицовка и покраска стен. Она отметила, что очень большую помощь по подготовке школы осуществили родители, сотрудники и технический персонал школы. Благодаря их усилиям, ребята смогут учиться в комфортных условиях. Школой приобретены новые учебники, компьютерная техника, спортивный инвентарь, закуплена новая мебель, регулируемые парты и стулья, установлено современное учебное оборудование в кабинете ОБЖ.

950 учеников, 100 первоклассников ждет 8 школа в своих стенах 1 сентября. В текущем году в СОШ №8 организованы три профильных класса: информационно - технологический, социально-экономический, химико-биологический».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна