Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Видео / Стань человеком: Экстремальный забег в Нижнем Новгороде


Календарь

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Стань человеком: Экстремальный забег в Нижнем Новгороде

дата: 07.08.17   добавил: DDZ   источник:


Фитнес-мероприятие "Reebok. Стань человеком" прошло более недели назад, а впечатления будоражат головы участников до сих пор.

Вы смогли представить происходящую картину от нашего лица-журналистов, но пришла пора посмотреть под другим углом - глазами капитана команды СК "Русь" Сергея Бардина.

"Капитаном я стал потому, что взял на себя ответственность за регистрацию команды в забеге. Члены команды у нас целеустремленные, ответственные люди, поэтому хлопот было немного, а отвечать приходилось лишь за свою подготовку.

Если сравнивать Нижегородский и Московский забеги, то можно выявить сходства и отличия. Много параллелей можно провести между ними - это прежде всего длинная дистанция, преимущественно гимнастические задания, со своим весом, отличная организация забега и, главное, жизнь команды не заканчивается после пересечения финишной линии, а только начинается за счет мастер-классов, фотозон, возможности поблагодарить организаторов и участников забегов за борьбу на дистанции, эмоции, поддержку.

В подобных забегах мы будем обязательно участвовать и будем увеличивать присутствие команд нашего славного города на соревнованиях такого рода.

На сегодняшний день у нас есть ближайшие цели - это два командных турнира: первый - соревнования по кроссфиту в нашем городе на день физкультуры и спорта, которые пройдут совсем скоро, второе - это командные испытания по функциональному многоборью в Москве.

Нашей общей целью остается популяризация функционального многоборья и спорта в целом в нашем городе!"


А можете представить насколько сложно бежать дистанцию девушке, совсем недавно пришедшей в спорт? Сейчас мы вам это расскажем!

"Reebok.Стань человеком" от лица единственного человека, не являющегося тренером СК "Русь" Марины Коротковой.

"В спорт я пришла прошлой осенью. Начала с бассейна, потом занятия с фитболом, позже дошла до тренажерного зала. Когда открылся СК "Русь", не думая, пошла туда, и мне очень понравилось. Когда тренера предложили первый раз поехать в Москву, я долго думала. Мне и хотелось, и очень страшно было. Ребята с детства занимаются спортом, а я никогда ничем не занималась раньше. Мотивировал меня интерес: а смогу и выдержу ли я? Мотивировали и дети - у меня двое маленьких детей погодок: Два с половиной года и год и три месяца. У меня каждый день с ними забеги и тренировки.

Самое трудное для меня - бег на длинную дистанцию. На заданиях я отдыхала, для меня это легче бега, потому что ребята тренируют очень хорошо. Единственное сложное задание было в Москве - выпады с водяной бочкой. Нужно было шагать вперёд и удержать равновесие с бочонком в руках. Тренера мотивировали, особенно когда бежали дистанцию. Я уже была готова сдаться, говорила, что не могу, а они все в один голос: "Ты можешь. Терпи, Марина! Давай, шире шаг!". От одного командирского голоса Сергея Бардина ноги сами несли меня вперёд.

Сравнивая забеги в Москве и Нижнем Новгороде, могу сказать, что разница была небольшая. В Москве хоть и дистанция была больше, но бежать было легче. Задания были проще в плане количеств повторений, и люди приветливее, добрее, веселее. Команды, которых мы обгоняли или бежали нам навстречу подбадривали, кричали: "Давайте, ребята, вперёд!". Мы и сами, когда бежали пели песни, читали стихи, и также подбадривали команды. в Нижнем такого не было! Там было не до песен и смеха. Единственная мысль у меня была, лишь бы добежать и не подвести команду. Терпела изо всех сил. Но там и погода дала о себе знать. Было очень жарко.

После Нижегородского забега я сказала, что это последнее моё соревнование, но это было на эмоциях. Сейчас все вспоминаю с улыбкой и готова к новым испытаниям!"


Reebok доказывает раз за разом, что спорт - это то, что доступно каждому из нас. Школьники, студенты, мамы, папы, дедушки и бабушки - не бойтесь условностей, не бойтесь ошибок, не бойтесь показаться глупыми. Главное - начать! А бег - это жизнь. Мы, МИЦ, за здоровый образ жизни, мы - за спорт!

Главный редактор "Молодёжного Информационного Центра" - Юлия Ермакова при поддержке Екатерины Крупновой



Подписывайтесь на канал «Молодежный информационный центр»



Новости по теме:

«Reebok. Стань Человеком» в Нижнем Новгороде! (видео)

«Reebok. Стань Человеком» в Нижнем Новгороде! Тизер

Reebok. Стань человеком! (фото)

Сделай невозможное (фото)



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна