Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунцы Ирина и Александр Соколовы представляли наш округ на областном слете молодых семей


Календарь

« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Выксунцы Ирина и Александр Соколовы представляли наш округ на областном слете молодых семей

дата: 28.07.17   добавил: DDZ   источник:


26-27 июля 2017 года на территории городского округа город Бор проходил областной слет молодых семей Нижегородской области, целью которого являлась поддержка и развитие деятельности движения клубов молодых семей на территории региона. Организаторы слета - министерство образования Нижегородской области проводило.
В мероприятии приняли участие 35 семей из 15-ти муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. В рамках слета проходили конкурсы среди клубов молодых семей по следующим номинациям: лучшая презентация клуба; фотовыставка, посвященная семейным традициям; лучший прект по поддержке осознанного материнства, отцовства и детства, по популяризации традиционных семейных ценностей для молодежи; а также конкурс методических разработок.
По итогам участия во всех номинациях лучшим клубом молодых семей Нижегородской области в 2017 году стал клуб молодой семьи «Клюква». Клуб получил переходящий кубок.
Представители общественной организации городского округа город Выкса «Совет молодых семей» Ирина и Александр Соколовы представляли наш округ на слете и приняли участие в двух номинациях - лучший проект и конкурс методических разработок. Обе работы были высоко оценены конкурсной комиссией, а проект Ирины Соколовой с романтическим названием «Разрешите пригласить!» удостоен диплома III степени.
«Мы стараемся использовать любую возможность побывать на мероприятиях подобного плана, чтобы привезти в Выксу новые знания, опыт других регионов и муниципалитетов, а если повезет, то и грант на реализацию наших проектов. Совсем недавно, в начале июля, я была одним из участников Всероссийского форума молодых семей, а сегодня мы очень рады, что побывали на областном слете. Мой супруг представлял методическую разработку «Семейный квест», который мы уже не раз проводили для выксунцев, поэтому ему было проще, - делится впечатлениями Ирина. – А я решила представить свою мечту в виде проекта, и у меня получилось! Эксперты высоко оценили мой проект и пожелали его успешной реализации. Это вселяет надежду на дальнейшую победу уже в грантовых конкурсах.»
«Вы нас заинтриговали одним только названием «Разрешите пригласить!». В чем же суть проекта?»
«Я давно болею идеей организовать в Выксе проведение городского бала эпохи XIX века, привлечь к участию людей всех возрастов – и детей, и взрослых. Ведь бальная культура – замечательное историческое наследие, доставшееся нам от наших предков. Культура проведения балов способствует воспитанию уважительнтого отношени ядевочек/девушек/женщин и мальчиков/юношей/мужчин друг к другу, чего нам так не хватает в современном мире.
Отрадно, что у меня много единомышленников. Мы с ребятами из Совета молодых семей с удовольствием принимали участие в реализации проекта исторического клуба «Сварог» «Вальс для Выксы» - ходили на репетиции, разучивали танцы, подбирали и мастерили костюмы, участвовали в съемках видеороликов и во флэш-мобе на День города!
На областном слете молодых семей я понакомилась с представителями Арзамаса и Вачи, которые имеют опыт проведения балов и готовы к сотрудничеству и участию. Это очень ценно.
В рамках проекта планируем организовать мастер-классы по изучению бальных танцев для широких слоев населения и в качестве финального мероприятия устроить городской бал. Я надеюсь, что выксунцы присоединятся к мероприятиям проекта. Осталось только найти средства на его реализацию.»
«И мы приглашаем активные семьи принять участие в «Семейном квесте», который мы планируем провести 19 августа на День поселка Дружба,- добавляет Александр».
«Спасибо вам, Ирина и Александр, что вы такие неравнодушные и активные! Удачи Вам в реализации Ваших планов.»




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна