«Металлург» на последних минутах вырвал ничью у «Волны»

дата: 28.07.17   добавил: DDZ   источник:

«Волна» Ковернино — «Металлург» Выкса — 1:1 (1:0)
«Волна»: Кирбятьев, Лачугин, Кожухов, Лопухов, Исаев, Волков, Абрамов Александр, Абрамов Алексей (Спиридонов, 58), Ручнов (Широков, 56), Лехно, Крюков (Ширин, 56).
«Металлург»: Давыдов, Фимин, Тещин, Колонтаев, Сухарев (Яшин, 71), Куташов (Едков, 66), Загоненко (Машарибов, 84), Залетин (Косоногов, 72), Баулин, Шалунов, Агеев (Климаков, 46).
Голы: Ручнов, 44 (1:0), Климаков, 88 (1:1).
Предупреждения: Крюков, 55 (неспортивное поведение), Лехно, 86 (срыв перспективной атаки), Лачугин, 90+1 (грубая игра) — Баулин, 78 (неспортивное поведение), Фимин, 90+3 (неспортивное поведение).
Судьи: Белов Владимир, Ледков Денис, Иванов Андрей (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).

26 июля 2017 года. 18:00. Городец. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

«Металлург» с огромным трудом добрался до Городца. Клубный автобус попал сразу в три пробки — в Гороховце, Балахне и Заволжье, но водитель успел довезти команду прямо к самому началу поединка.

Тяжелейший пятичасовой выезд не мог не сказаться на игре. Еще одним фактором стал слишком жесткий натуральный газон, который мешал выксунцам комбинировать. Перед самым перерывом счет открыли хозяева. Дмитрий Лехно вошел в штрафную и прострелил с левого фланга, и Никита Ручнов ударом с восьми метров переправил мяч в ворота.

Во втором тайме выксунцы усилили натиск и в концовке дожали упиравшихся ковернинцев. В быстрой контратаке Дмитрий Баулин длинным пасом нашел на правом фланге Андрея Шалунова. Полузащитник эффектно перебросил оппонента и следующим касанием вывел Егора Климакова один на один. Форвард без суеты обработал мяч и с шести метров катнул его в левый угол ворот.

Этим матчем «Металлург» успешно завершил первую часть сезона. Следующий домашний поединок выксунцы проведут в среду, 16 августа, в ответном кубковом матче с ковернинской «Волной». Начало встречи в 18:00.