Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В округе Выкса прошел «Танцевальный пикник - 2017»


Календарь

« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В округе Выкса прошел «Танцевальный пикник - 2017»

дата: 27.07.17   добавил: DDZ   источник:


В минувшие выходные знаменитая турслетовская и бардовская поляна на берегу Старицы превратилась в «берег Темзы». Именно тут состоялся очередной, уже пятый, фестиваль любителей истории и социальных танцев «Танцевальный пикник» .

На этот раз участники фестиваля перенеслись в Великобританию 1900-х годов, темой фестиваля был «Съезд английских клубов».

Природа не подкачала и организовала участникам самую настоящую лондонскую погоду – весь первый день праздника шел нудный, как английский сплин, дождь, а на второй день солнечная и жаркая погода внезапно была испорчена сильнейшим ливнем.

Но погодные катаклизмы не помешали гостям насладиться программой фестиваля: Английское чаепитие и конкурс сандвичей, лаборатория Шерлока Холмса, Клуб любителей фей – с волшебными историями и поисками клада, словесная детективная игра «Недобрая старая Англия», кофейня с кофе и историями от Клуба любителей Британских колоний, спортивные игры, модные в начале 20 века и авторская игра «Свинобол» - смесь кёрлинга и гольфа и, конечно же Танцы "Прекрасной эпохи" – классические бальные (па-де-грас, кадриль, вальс) и "новомодные" рэгтаймы и уанстепы. Вот далеко не полный перечень развлечений, которыми наслаждались участники, не смотря на капризы погоды.

Традиционно на фестивале большое значение придается кулинарии – все-таки пикник! И на этот раз участникам удалось приготовить и попробовать блюда, прославленные в английской литературе – знаменитое Ирландское рагу, овсянку от миссис Бэримор и бифштексы от сэра Генри Баскервиля. Также были приготовлены блюда по рецептам из популярной в XIX веке “Книги миссис Битон о ведении домашнего хозяйства».

На фестиваль, организованный Выксунским историческим клубом «Сварог» , съехалось более 40 гостей из Выксы, Нижнего Новгорода, Сарова и Арзамаса.
«Танцевальный пикник» проходит в Выксе уже в пятый раз и с каждым годом собирает все больше участников.
Темы фестиваля каждый год меняются, неизменно только одно – это встреча настоящих друзей, творческих, ярких личностей, увлеченных историей и социальными танцами.




Комментарии: 31767
Gordeus   |   28 июля 2017 - 17:54

Отличный фестиваль получился и посмотреть можно было и себя показать, поучиться чему-то новому.
Но хотелось бы побольше фестивалей с танцами. желательно бальными. Это же так красиво! Наверняка кто-то впервые откроет для себя мир бальных танцев, так же как я когда-то. Помню как впервые побывала на соревнованиях по бальным танцам и буквально влюбилась в пару Олег Чжен и Алина Агеева. Вот, нашла их ФБ: https://www.facebook.com/chzhenageeva/ Они прямо боги танцев. Молодцы!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна