24252627282930
31

Кто всех быстрее, выше и сильнее? Выксунцы!

дата: 20.07.17   добавил: DDZ   источник:

15 июля, в честь Дня города Выкса и Дня металлурга на стадионе «Металлург» прошли соревнования по самым разнообразным видам спорта: стритбол, мини-футбол, шашки, городошный и гирьевой спорт. Участниками стали горожане самых разных возрастов.
В турнире по мини-футболу приняли участие 17 команд. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
первое место заняла команда «Смена»;
на втором месте оказалась команда «Должник»;
третье место заняла команда «Дрим Тим»;
и четвёртое место у команды «Спарта».
Соревнования по стритболу проходили по трем группам: мужчины, женщины и юноши 2002 гг.р и моложе. Среди мужчин за призовые места боролись 8 команд, в результате золотые медали завоевала команда «Д2», 2 место заняла команда «Эспада» и 3 место команда «Black Magic». Женских команд на турнир по стритболу заявилось 7 команд. Игры были очень зрелищные и результативные. На первую ступень пьедестала поднялась команда «Черная молния», 2 место команда «Шанс» и 3 место «Boom». Много положительных эмоций принес турнир среди юношей, где 6 команд выясняли право лидерства. 1 место заняла команда «Спартак», 2 место «Монахи Шао-Линь» и 3 место «Атлеты».
В соревнованиях по гиревому спорту было выявлена тройка призеров, которые выполняли упражнение-толчок одной рукой гири 24 кг. 1 место занял Кудасов Олег (50 раз), 2 место Клопов Илья (43 раза), 3 место Тальцев Дмитрий (35 раз).
В соревнованиях по городошному спорту участники играли три партии на выбивание 10 фигур в каждой. Победитель и призеры определились по наименьшему количеству затраченных бит на выбивание 30 фигур. 1 место занял Буданов Александр, 2 место Сегов Евгений и 3 место занял Акберов Ромазан.