Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Делегация из Выксы представляла Нижегородскую область на Всероссийский форуме молодых семей


Календарь

« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Делегация из Выксы представляла Нижегородскую область на Всероссийский форуме молодых семей

дата: 11.07.17   добавил: DDZ   источник:


Делегация из Выксы представляла Нижегородскую область на Всероссийский форуме молодых семей, который проходил с 4 по 8 июля 2017 года в Костромской области . В состав делегации вошли представители общественной организации «Совет молодых семей» Соколова Ирина и Николаева Мария и главный специалист отдела молодежной политики Чухляева Наталья.
Цель форума - создание типовых моделей клуба (центра) молодых семей в целях реализации общественно-полезных услуг. Организатор форума - Федеральное агентство по делам молодежи.
Участниками форума стали более 100 семей из 48-ми регионов нашей огромной страны. Это представители из Омской, Архангельской, Иркутской, Мурманской, Липецкой, Вологодской, Ивановской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Крым и других субъектов Российской Федерации. Молодые семьи обсуждали успешный опыт по созданию и развитию в регионах центров по развитию семьи, популяризации семейных ценностей на территории страны, здоровью семьи, материнства, отцовства и детства.
Экспертами форума стали кандидаты педагогических наук, психологи, руководители молодежных и семейных проектов. На тренингах, мастер-классах, лекциях молодым родителям рассказывали о семейной этике в интернет-среде, проводились занятия, направленные на улучшение семейного климата и выстраивание внутрисемейных коммуникаций. Отдельное внимание уделено социальной поддержке молодых приемных семей в рамках благотворительного проекта «Хочу домой» и опыте семейного воспитания приемных и кровных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В рамках форума состоялась панельная дискуссия «Роль массмедиа и современной семьи в формировании позитивного имиджа семейных клубов». Интереснейшую лекцию провели блогеры и многодетные родители Лариса Суркова и Петр Павел Сурков, Мансур Шангареев и Андрей Клеверин. Психолог и бизнес-эксперт Виктория Шиманская провела для участников лекцию-практикум «Навыки будущего. Как вырастить ребенка успешным и счастливым». Интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» для молодых семей провел капитан команды знатоков Алексей Блинов.
Обсуждалась на форуме также тема социального проектирования, оказания социально-общественных услуг семейным центрам регионов в Российской Федерации.
На панельной дискуссии с участием почетных гостей - уполномоченной по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой, руководителя Федерального агенства по делам молодежи Александра Бугаева, губернатора Костромской области Сергея Ситникова были подведены итоги конвейера проектов .
Всего на конкурс было представлено 20 проектов, но по решению экспертов лишь 8 лучших получили грантовую поддержку – два проекта по 200 000 рублей (проект «Любовь. Семья. Счастье.» из Кировской области и проект «Мама в декрете: успешная и вдохновляющая.» из Челябинской области) и шесть проектов по 100 000 тысяч рублей.
Одним из победителей стал проект выксунки Марии Николаевой «Улыбка – ключ к успеху», получивший грант 100 000 рублей. В рамках реализации данного проекта планируется проведение цикла мероприятий, направленных на обучение детей в возрасте от 5 до 15 лет и их родителей навыкам ухода за полостью рта. Занятия будут проходить в ходе работы «Школы молодой семьи».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна