Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / Канализация не должна течь под ногами


Календарь

« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Канализация не должна течь под ногами

дата: 06.07.17   добавил: DDZ   источник:


Мы все хотим жить с комфортом, устраивая свои дома. Но многие пренебрегают элементарными правилами гигиены. Недоочищенные стоки после септиков выбрасываются в открытые канавы. Часто сами септики негерметичны и нечистоты проникают в водоносные горизонты.

Канализация не должна течь под ногами. Есть Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В котором сказано, граждане обязаны:

- заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

- не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.» (статья 10)"

Никому не нравится, когда сосед за забором сливает нечистоты в придорожную канаву. Это поражает и возмущает! И с этим надо бороться. Только от нас сегодня и сейчас зависит благополучие и здоровье нашего поколения.

Специалистами отдела муниципального контроля проведен мониторинг ул. Набережная по вопросу слива канализации в Верхний пруд. По итогам мониторинга выявлено 4 домовладения от которых под землей в пруд выведены трубы. Собственники утверждают, что данные трубы используются для забора воды из пруда для полива огорода, которые были сделаны еще 20-30 лет назад. Сотрудниками отдела с данными собственниками домовладений была проведена детальная проверка по данному вопросу. Факт забора воды из пруда для полива огорода подтвердился. Договора с МУП «Стоки» на откачку септиков имеются. Слива жидких коммунальных отходов в пруд по ул. Набережная не выявлено.

В настоящее время проводится работа по мониторингу прибрежных зон Запасного и Нижнего пруда, реки Железница, на предмет сброса сточных вод от частного сектора и промышленных предприятий, расположенных в прибрежных зонах. Всем собственникам выданы рекомендации по цивилизованному решению проблемы сброса канализационных вод, заключаются договоры на откачку септиков.

Данный вопрос находится на контроле у специалистов отдела муниципального контроля.

В случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к административной ответственности.



Комментарии: 31767
Ольга   |   9 июля 2017 - 18:00

Заодно можно дома на Набережной улице проверить. Хотя вряд ли их штрафовать будут:(((




Септики Топас с гарантией от производителя - СТРОЭКОС.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна