дата: 05.07.17   добавил: DDZ   источник:

Гости из города «ядерщиков» смогли увезти ничью из Выксы.

«Металлург»: Давыдов, Тещин (Колонтаев, 72), Гизгизов, Сухарев, Куташов (Едков, 46), Загоненко, Залетин (Машарибов, 75), Баулин, Тарасов, Агеев, Шалунов (Климаков, 46).
«Саров»: Байчурин, Митин, Назаркин, Курушин, Тупыкин, Киселев, Томилин (Соболев, 81), Калашников, Баландин Сергей, Катенков (Тугушев, 62), Феоктистов (Лосев, 69).
Предупреждения: Куташов, 26 (грубая игра), Залетин, 29 (грубая игра), Загоненко, 57 (грубая игра), Машарибов, 90+3 (грубая игра) — Томилин, 70 (неспортивное поведение), Киселев, 77 (грубая игра), Лосев, 87 (грубая игра).
Судьи: Аксенов Дмитрий, Федотов Сергей, Ерастов Валерий (все — Павлово).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).

2 июля 2017 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

Обе команды начали матч без разведки. Уже на 3-ей минуте Павел Томилин после подачи корнера с правого фланга опасно пробил головой с шести метров. Павел Загоненко, стоявший на ближней штанге, в шпагате дотянулся до мяча и чудом отбил его. На 5-ой минуте Игорь Агеев вошел в штрафную по левому краю, прострелил на одиннадцатиметровую отметку, но Загоненко ударил выше ворот. Постепенно игра выровнялась и перешла в спокойное русло.

Во втором тайме характер игры не изменился. На 53-ей минуте гости вновь подали угловой — саровчанин с семи метров пробил головой рядом с левой штангой. Вскоре Томилин попытался перехитрить вратаря ударом со штрафного. На 63-ей минуте он пробил с девятнадцати метров в тот же самый угол — снова неточно. «Металлург» не остался в стороне и также заставил трудиться оборону гостей. На 75-ой минуте Загоненко вертикальным пасом пустил в прорыв Александра Залетина. Защитник гостей корпусом оттер игрока в штрафной, и выксунец в падении покатил мяч мимо ворот. На 79-ой минуте Дмитрий Баулин создал самый опасный момент в матче. Он в слаломном проходе обыграл на левом фланге двух оппонентов, вошел в штрафную и прострелил во вратарскую. Голкипер мяч отбил, а удар Игоря Агеева с семи метров в касание накрыл находящийся рядом защитник.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет в субботу на День города, 15 июля, с ФК «Арзамас». Начало встречи в 17:00.