Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В июне юные выксунцы побывали на Перепутовых островах


Календарь

« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В июне юные выксунцы побывали на Перепутовых островах

дата: 04.07.17   добавил: DDZ   источник:


Традиционно в летние каникулы на базе детско-юношеского центра «ТЕМП» работает спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.
В июне 78 учащихся разных творческих объединений Центра в возрасте от 6 до 18 лет стали участниками 21-дневной тематической смены «Экспедиция к Перепутовым островам». Мальчишки и девчонки весело провели досуг, расширили кругозор, открыли новые творческие горизонты, укрепили здоровье, выявили и развили сильные стороны личности.
Скучать им было некогда. Ведь лагерь, по словам одного из ведущих теоретиков и практиков каникул Сталя Шмака, это большая, умная игра, которая помогает детям радоваться жизни, праздновать жизнь практически ежечасно.
Так, участники экспедиции, отправившись в путешествие к Перепутовым островам, стали искателями приключений и испытаний. Они побывали на удивительных островах: РовьеЗдо, ДаПриро, ТеллектИн, ЗияФанта, МятьПа, ЩениеОб, ДаНадеж. Открывая их, ребята проявляли смекалку, развивали фантазию, учились быть ловкими и выносливыми, бережно относиться к природе, любить свою Родину. Мальчишки и девчонки раскрывали внутренний потенциал, развивали качества характера, приобретали жизненный опыт.
За определенные качества, проявленные в ходе испытаний, участники экспедиции получали тотемы. А прибыв на Остров героев, представители всех экипажей объединили заработанные награды и открыли главную тайну. Юные путешественники поняли, что главное сокровище - дружба, понимание, поддержка, искренность, творчество, активность, доброта.
Ежедневно для юных выксунцев на базе центра «ТЕМП» работали творческие мастерские. На них ребята по интересам занимались спортом, техническим и художественным творчеством. Благодаря им и современным игротехнологиям ребята зарядились энергией, пополнили багаж знаний и умений, узнали секреты хорошего настроения.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна