Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Русь»: в Сноведи открылся слет отрядов Национальной организации витязей


Календарь

« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

«Русь»: в Сноведи открылся слет отрядов Национальной организации витязей

дата: 03.07.17   добавил: DDZ   источник:


2 июля в селе Сноведь городского округа Выкса прошло открытие летнего слета отрядов Нижегородского округа Национальной организации витязей. В первой смене собрались 48 ребят из Выксы, Навашина, Нижнего Новгорода, Павлова и других городов.
В храме в честь Преображения Господня прошел молебен, который возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. На богослужении молились витязи и вожатые, духовник ардатовской дружины протоиерей Михаил Резин и духовник выксунского отряда иерей Лев Корнев.

По завершении молебна правящий архиерей поздравил ребят с началом слета и обратился к ним с проповедью:
— Мы счастливые люди, потому что живем в православной стране. Но как удержать в себе свет Христовой веры? В этом поможет ваше пребывание здесь, на слете витязей. За много лет своего существования эта организация накопила большой опыт и знание о том, как нужно любить свою Родину, чтить святую православную веру, что необходимо человеку, чтобы всегда быть с Богом.

Владыка пожелал юным витязям не забывать о Боге, стараться вникать в Священное Писание:
— Когда мы читаем Евангелие, сам Господь обращается к нам. Его слова непреложны во все века. Для каждого из нас очень важно исполнять духовные законы... Молитва — то духовное состояние, которое соединяет нас с Богом. Христианин — это человек молитвы.

Затем возле храма прошла торжественная линейка, где витязи исполнили гимн и подняли государственный флаг России и флаг организации. Ребят приветствовали начальник Нижегородского округа НОВ Анжелика Саенко, начальник слета Светлана Матчина и руководитель епархиального отдела по делам молодежи Роман Тигин.
В программе слета запланированы игры, творчество, вечерние костры, спортивное ориентирование, туристические эстафеты, обучение навыкам первой медицинской помощи. Витязи будут посещать воскресные и праздничные богослужения, беседовать с духовником организации и встречать гостей, а в конце слета их ожидает традиционный бал.

Елизавета Шикина.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна