дата: 30.06.17   добавил: DDZ   источник:

Неудачей закончился поединок в Пешелани.

«Шахтер» Пешелань — «Металлург» Выкса — 5:0 (2:0)
«Шахтер»: Клепиков, Родин, Макаров, Кудряшов, Фолин, Терехин, Семин (Степанюк, 54), Быков (Егоров, 77), Столяров (Гуров, 59), Ремизов (Усимов, 72), Федотов (Заболотный Алексей, 77).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Гизгизов, Трусилин (Тарасов, 46), Сухарев, Куташов (Едков, 46), Загоненко (Машарибов, 75), Баулин, Залетин (Косоногов, 59), Агеев, Шалунов (Климаков, 64).
Голы: Быков, 18 (1:0), Ремизов, 30 (2:0), Федотов, 63 (3:0), Егоров, 88 (4:0), Степанюк, 90+1 (5:0)
Предупреждения: нет — Гизгизов, 6 (неспортивное поведение), Косоногов, 82 (грубая игра).
Судьи: Пудышев Сергей (Нижний Новгород), Звездов Игорь (Бор), Леонтьев Сергей (Нижний Новгород).
Инспектор: Степанов Анатолий Борисович (Нижний Новгород).

24 июня 2017 года. 17:00. Пешелань. Стадион «Шахтер». 200 зрителей.

С первых минут хозяева обрушили шквал атак. На 9-ой минуте Дмитрий Столяров, действовавший слева, после длинного заброса мощным ударом с шестнадцати метров проверил на прочность перекладину. Защитники вынесли мяч на угловой, после подачи которого Вячеслав Ремизов опасно бил головой, но Александр Давыдов занял верную позицию. Счет все же был открыт. Последовал навес справа, Олег Быков подобрал мяч на противоположном фланге, не дав ему покинуть штрафную после невольной скидки Кирилла Кудряшова. Экс-игрок «Металлурга» сместился в центр и неотразимым ударом по коварной траектории отправил мяч в дальний угол.

Следом Роман Терехин вертикальной передачей нашел Ремизова на границе штрафной. Форвард, недолго думая, точнейшим ударом отправил мяч в правую «девятку». Пешеланцы и стали сбавлять темп. На 34-ой минуте Ремизов, действую на линии офсайда, вышел один на один после разрезающего паса Терехина, перекинул вратаря, но Александр Тещин исправил свою же ошибку, выбив мяч за лицевую. На 44-ой минуте Федотов вывел по правому флангу Быкова. Полузащитник, обыграв оппонента, пробил с шести метров в дальний угол, но его удар парировал Давыдов. Терехин головой добил мяч в сетку, но боковой ошибочно отменил гол.

Второй тайм начался не менее опасно. Столяров вошел в штрафную, но с острого угла покатил мяч мимо дальней штанги. Вскоре Терехин почти с центра поля навесил штрафную, Владимир Федотов избавился от опеки и головой переправил снаряд под левую штангу. На 68-ой минуте Павел Загоненко с двадцати четырех метров пробил немного выше перекладины пешеланский ворот. В концовке хозяева выпустили свежих игроков и усилили натиск.

Сначала Алексей Заболотный, выйдя один на один по правому флангу, попытался перекинуть вратаря, но Давыдов разгадал его замысел. В следующей атаке Терехин перехватил мяч и перевел его на правый фланг. Евгений Усимов прострелил, мяч отскочил к Илье Егорову, который с двенадцати метров отправил его в ближний угол. В добавленное время Сергей Гуров подал корнер с левого фланга, а Алексей Степанюк сыграл головой на опережение и установил окончательный счет.

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет в воскресенье, 2 июля, с ФК «Саров». Начало встречи в 17:00.