Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Наследие» – от истоков до юбилея


Календарь

« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

«Наследие» – от истоков до юбилея

дата: 28.06.17   добавил: DDZ   источник:


Наследие – явление духовной жизни, быта, уклада, унаследованное, воспринятое от прежних поколений, от предшественников. Книга Татьяны Чередниченко, руководителя пресс-центра Выксунского городского Совета ветеранов, «Наследие» рассказывает об истории ветеранского движения и жизни ветеранских организаций городского округа Выкса. Первые ветеранские объединения появились в Выксе ещё в 60-х годах. В 1962-м был создан Совет ветеранов металлургического завода. Массовое ветеранское движение началось в годы перестройки, когда у старшего поколения появилась своя всесоюзная общественная организация, а следом за ней областная и районные.

28 июня в Центральной библиотеке состоялась долгожданная презентация книги «Наследие», которая собрала ветеранов ОАО «ВМЗ», завода «Дробмаш», ветеранов образования, друзей, соратников, коллег Татьяны Ивановны Чередниченко. С напутственным словом выступил председатель Совета ветеранов Александр Цыбалов, его заместитель Валентина Хохина, которая подчеркнула значимость книги для города и его жителей. Огромного труда и массы времени автору стоило собрать воедино всю информацию о ветеранском движении Выксы. Кроме фактов биографии и жизненного пути, присутствующим была предложена характеристика Татьяны Чередниченко, как талантливой поэтессы, авторов поэтических сборников: «Я счастлива знакомством с Вами» (посвящён заводчанам), «Через призму света и добра», «Триада» (в соавторстве с сестрой и племянницей), «Спасает мир наш красота», «Избранное», «Жемчужины России». Музыкальным подарком стало выступление Нины Зенченко и Владимира Белова с романсом «Любимые стихи». Эдуард Чернышов напомнил Татьяне, что она – его ученица! Предмет «Теплотехника» в металлургическом техникуме преподавал именно он. Теперь их связывают не только воспоминания, но и литературная жизнь. Любовь Сахарова выразила восхищение по поводу прекрасно изданной книги: в ней и исторические справки, и фотографии, и воспоминания, и стихи.

Замечательный труд «Наследие», выпущенный к 55-летию Ветеранской организации, будет дополнен, и в скором времени выйдет в свет его второе издание.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна