Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / БФ «ОМК-Участие» организовал социальную акцию «Лебединый рай» в рамках фестиваля городской культуры «Арт-овраг»


Календарь

« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

БФ «ОМК-Участие» организовал социальную акцию «Лебединый рай» в рамках фестиваля городской культуры «Арт-овраг»

дата: 19.06.17   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с администрацией городского округа г. Выкса в рамках фестиваля городской культуры «Арт-овраг» 17 июня (в субботу) 2017 г. организовал социальную акцию «Лебединый рай», в ходе которой в озеро Лебединка, находящееся в парке культуры и отдыха, была выпущена на постоянное место обитания пара белых лебедей.

В рамках акции был объявлен конкурс на сочинение стихотворений о лебедях – новых жителях Лебединки. Организаторам акции поступило множество стихов, из которых было выбрано три победителя, получившие сладкие призы – торты с изображением прекрасных белых лебедей, специально изготовленные социальным партнером акции ЗАО «Выксунский хлеб». Победителями конкурса стали: Сенаторов Геннадий Николаевич, Митичева Наталья и Морозова Елена. В конкурсе стихов активное участие приняли воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса («Пеликан»), которым были вручены пять огромных тортов.
Тортом от социального партнера акции были отмечены волонтеры объединения «Мы молодые» Дома творчества и участники экологического лагеря общеобразовательной школы №3 за активное участие в акции и проведение мастер-классов по изготовлению бумажных лебедей в технике оригами.
Огромную благодарность фонд выражает администрации г.о.г. Выкса и ДК им. Лепсе за помощь в организации акции и музыкальное сопровождение.
Фонд благодарит волонтеров АО «ВМЗ»: Крисанова Максима, Земскова Михаила, Албогачиева Евгения, Владимирова Олега - за строительство домика для лебедей, которые выполняли работы по строительству жилища для новых обитателей Лебединки, не смотря на проливной дождь.
- БФ «ОМК-Участие» искренне благодарит всех участников акции, социальных партнеров и волонтеров, без которых данное мероприятие не было бы таким ярким, насыщенным, и в то же время прекрасно трогательным - сказала исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова. – Хотелось бы обратиться ко всем выксунцам с большой просьбой: любите новых обитателей озера Лебединка, заботьтесь о них, но постарайтесь им не навредить. Не кормите, чем попало, не гуляйте вблизи озера со своими домашними питомцами без поводков, чтобы не пугать птиц. Все свои действия, а также пожелания или советы по уходу за птицами согласовывайте с администрацией парка или города. И тогда наши замечательные лебеди принесут нам очень много радости и массу положительных эмоций.


Еще раз о социальных партнерах акции. БФ «ОМК-Участие» благодарит:
- ЗАО «Выксунский хлеб» - за предоставленные 9 тортов,
- Музей АО «ВМЗ» - за безвозмездный показ фильма «Не стреляйте в белых лебедей»;
- ДК им. Лепсе – за музыкальное сопровождение акции;
- Волонтеров МБОУ СШ №3 и МБУ ДО «Дом творчества» - за проведение мастер-классов;
- Волонтеров АО «ВМЗ» - за изготовление домика для лебедей.
- «Молодежный информационный центр» и информационный портал «Виртуальная Выкса».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна