Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК провела в Выксе конкурс профмастерства среди рабочих своих предприятий


Календарь

« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

ОМК провела в Выксе конкурс профмастерства среди рабочих своих предприятий

дата: 08.06.17   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) организовала в городском округе г. Выкса Нижегородской области второй корпоративный конкурс профмастерства «Профессионал-2017». Его участниками стали более 130 рабочих предприятий компании.
Конкурс проводился в 13 основных и одной дополнительной номинации, в девяти из них победу одержали представители Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК). Конкурсные задания, которые включали тестирование на знание вопросов по профессии и о компании, а также практику, проходили на производственных площадках ВМЗ, Выксунского металлургического колледжа имени А. А. Козерадского и городском автодроме.
Имена лучших рабочих ОМК назвали во время торжественной церемонии. Победители и призеры получили денежные премии: 100 тысяч рублей – за 1-е место, 50 и 30 тысяч рублей – за 2-е и 3-е места соответственно.
«В юбилейный для ОМК и ВМЗ год конкурс «Профессионал» прошел с особым размахом. Мы увеличили количество номинаций, чтобы охватить больше рабочих профессий. Придумали интересные практические задания и организовали экскурсии по заводу и достопримечательностям Выксы и соседних городов, чтобы участники смогли лучше узнать друг друга и пообщаться в неформальной обстановке для укрепления связей внутри коллектива», – рассказал управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка

Второй корпоративный конкурс профмастерства «Профессионал-2017» проводился в 13 основных номинациях: «Лучший слесарь-механик», «Лучший электросварщик ручной сварки», «Лучший стропальщик», «Лучший газорезчик», «Лучший токарь», «Лучший контролер качества», «Лучший машинист крана», «Лучший оператор поста управления», «Лучший в автоматизации производства», «Лучший слесарь-гидравлик», «Лучший водитель автомобиля кат. С», «Лучший водитель кат. В», «Лучший электромонтер», «Лучший дефектоскопист» и в одной спецноминации «Лучший по безопасности труда».
Задачи конкурса – повысить престиж рабочих специальностей в компании, а также мотивировать сотрудников к развитию своего профессионального мастерства.

Комментарии победителей:

Евгений Бывший, оператор поста управления Выксунского металлургического завода, победитель в номинации «Лучший оператор поста управления»:
- На ВМЗ работаю уже шестой год, тружусь в самом современном комплексе – на Стане-5000. Дважды выигрывал подобный конкурс в рамках своего завода, и вот наконец победил на общекорпоративном, где соревнуются лучшие из лучших со всех предприятий ОМК. Потому эта победа для меня особенно ценна. Спасибо моим коллегам, которые болели за меня и поддерживали на протяжении всех конкурсных дней.

***
Светлана Андриянова, машинист крана Выксунского металлургического завода, победитель в номинациях «Лучший машинист крана», «Лучший по безопасности труда»:
- Я пришла на завод в 17 лет машинистом крана, работаю по этой профессии уже 10 лет. Очень рада своей победе! Да и сами соревнования мне понравились не меньше: сначала у нас было тестирование, потом практика – по сути моя работа, которую люблю. Соперники были очень сильные. Для меня это стало хорошей возможностью проверить свои силы.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна