Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / «Никто не идеален, кроме лёгкоатлетов, конечно»


Календарь

« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

«Никто не идеален, кроме лёгкоатлетов, конечно»

дата: 04.06.17   добавил: DDZ   источник:


С 30 мая по 4 июня 2017 года проходит первенство Приволжского Федерального Округа по лёгкой атлетике в городе Казань. Соревнования являются вторым этапом Спартакиады учащихся России. В них приняла участие сборная команда Нижегородской области, в число которой входит спортсменка из Выксы – Карина Дёмина

Девушка-спортсменка смеётся, признаваясь, что «никто не идеален, кроме лёгкоатлетов, конечно», потому что она считает лёгкую атлетику одним из самых тяжёлых видов спорта, ведь, чтобы добиться каких-то результатов на соревнованиях, нужно быть выносливым и сильным.
Карина поделилась своими впечатлениями от первенства и дала наставления юным спортсменам:

«Я готовилась к этим соревнованиям, но через какое-то время я узнала, что дни проведения первенства совпадают с днями проведения основного государственного экзамена, и я понимаю, что если не еду на ПФО, то не попадаю на Россию. Мне предложили альтернативный вариант: я сдаю экзамен, потом сажусь на автобус и еду до Нижнего Новгорода, а там пересаживаюсь на поезд до Казани. В личном зачёте (забег на 200 м) я заняла шестое место, а девочка из нашей команды прибежала первая. Мы всё время соревнуемся, и это только даёт мне мотивацию совершенствоваться: работать над своей скоростью, выносливостью. Затем была шведская эстафета (забег, который состоит из дистанций 100 м, 200 м, 300 м и 400 м) и, несмотря на плохие погодные условия: моросил дождик, дул ветер, я была уверена в своих силах. В итоге из 14 команд в эстафете команда Нижегородской области заняла первое место. Я участвовала во многих соревнованиях и помню, как какой-то тренер сказал, что если ты выбрал спорт, то нужно отдавать себя ему без остатка. И я задумалась, как бы я расставила приоритеты: спорт или учёба? Родители ставят на первое место учёбу. Я считаю, что если человек хочет чего-то добиться, то он сможет справиться с трудностями и преуспеть везде. Мне, как и любому спортсмену, достаточно сложно совмещать учёбу и спорт, особенно, когда ты готовишься к важным соревнованиям и к важным экзаменам, которые решают твою дальнейшую судьбу и в спорте, и в выборе профессии. Но я справляюсь. Планирую после 9 класса поступать в медицинский колледж в Нижнем Новгороде, но также я хочу продолжить заниматься лёгкой атлетикой.
Начинающим спортсменам, я бы хотела посоветовать: если вы хотите чего-то добиться, то нужно тренироваться, тренироваться и тренироваться. Так бы сказал мой тренер, но сама я считаю, что изнурять себя тренировками – только одна составляющая на пути к успеху. Человек должен иметь внутренний стержень, верить в то, что он сможет достичь поставленных целей. И, конечно же, в любом деле нужна поддержка».


По итогом соревнований команда Нижегородской области отобралась на финальные соревнования Спартакиады учащихся России. Финал состоится в Майкопе (Республика Адыгея)

Главный редактор "Молодёжного Информационного Центра" - Карина Красногорская




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна