Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / «Крути педали, пока не дали!»


Календарь

« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

«Крути педали, пока не дали!»

дата: 31.05.17   добавил: DDZ   источник:


31 мая – последний день весны. Ты не знаешь, что сегодня сделать? Сейчас самое время достать свой велосипед и дать старт сезону! Ведь именно сегодня почти 150 лет назад в парижском пригороде Сен-Клу состоялась первая велогонка и теперь 31 мая считается днём рождением велоспорта.
В том соревновании продолжительность дистанции была 2 километра, и первым к ее финишу пришел англичанин Джек Мур. Герой нашей сегодняшний заметки Андрей Степанов может только усмехнуться на это заявление, ведь на тренировках по велоспорту он проезжает в день по 100-120 км.

«Крути педали, пока не дали!» - так часто говорила моя классная руководительница, потому что злилась, что я вечно на соревнованиях и мало уделяю времени учёбе. Зато, теперь я студент Училища Олимпийского Резерва. На данный момент я готовлюсь к чемпионату Центрального федерального округа Российской Федерации по велоспорту, и у нас очень строгий распорядок дня, буквально тренировка, завтрак, тренировка, обед, сон, опять тренировка, ужин и отбой. Но это не значит, что я не учусь. На данный момент я, как и любой другой студент, сдаю сессию. Стараюсь упорно заниматься учёбой, несмотря на то, что спорт отнимает всё моё время и силы. Если ты профессионально занимаешься велоспортом, то имеешь возможность много путешествовать. Уже много, где был: Уфа, Тольятти, Самара, Анапа, Туапсе, Майкоп, Ялта, Саранск и, конечно же, за границей Латвия, Польша. Я думаю, что велоспорт дал мне то, что, я думаю, ни один спорт не дал бы: уверенность, выдержка. Порой приходилось и в дождь, и в холод на тренировку ехать. Бывают моменты, когда организм идёт на спад, поэтому нужен просто отдых. Я уехал из Выксы после 9 класса, и мне не сложно было определиться с выбором своего жизненного пути, потому что я точно знал, чего хочу. Многим кажется, что мало чего можно добиться в спорте в маленьком городе, но я так не считаю. Главное – желание. Никогда не бросайте спорт и не останавливайтесь на достигнутом. Это совет подойдёт только мальчикам, но всё же: как говорит мой тренер девочки и гулянки подождут, а сейчас спорт!»

Главный редактор "Молодёжного Информационного Центра" - Карина Красногорская



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна