Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / «Баланс уродливого и прекрасного»


Календарь

« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

«Баланс уродливого и прекрасного»

дата: 15.05.17   добавил: DDZ   источник:


14 мая в арт-резиденции состоялась первая художественная выставка «NOCTURNAL ANIMALS». На ней были представлены работы одного из приглашённых в Выксу художников Ивана Горшкова. Он - участник многочисленных выставок в России и за рубежом, а так же один из ведущих молодых художников The Art Newspaper. Иван приехал в Арт-резиденцию, чтобы сменить обстановку и вдохновиться на новые проекты. Он провёл для гостей небольшую экскурсию и рассказал о своих работах. Во время пребывания в Выксе, он вдохновлялся прогулками по городу, а затем в течение 10 дней создал три скульптуры, которые станут частью сада Арт-резиденции.
«Именно в Выксе удалось реализовать такую мечту сделать скульптуру-питомца, которую можно было бы перекатывать, добавлять какие-то новые детали. Она заживёт полноценной жизнью, если люди будут обрисовывать её тэгами, добавлять вмятины и царапины. В моих работах вы можете увидеть какую-то волосатость, которая, несомненно, вызовет у вас неприязнь, но в то же время, вы будете испытывать и симпатию. Мне удалость создать некий баланс уродливого и притягательного и поместить это в природную среду» − рассказывает о своих работах Иван Горшков.

В завершении скульптор предложил гостям арт-резиденции внести свой вклад в его работу и разрисовать «питомца» разными надписями. Также, он продемонстрировал, что нового жителя арт-резиденции можно пинать, перекатывать, чем впоследствии и занялись выксунцы.

Главный редактор «Молодёжного Информационного Центра» − Карина Красногорская




Смотреть фотографии



Комментарии: 31767
Юрий   |   15 мая 2017 - 19:26

Надеюсь Выкса избежит перфоманса , когда очередная творческая личность прибьет свои причиндалы перед усадьбой Баташовых? ) Но похоже все к этому и идет ...

1111   |   15 мая 2017 - 22:58

Если принимать всерьез этот дивный журналистский опус, можно вообразить, что выксунцы скопом выжили из ума , раз вдруг да "занялись" тем, что стали "пинать, перекатывать" некоего "нового жителя" - плод больного воображения вдохновившегося прогулками по Выксе как бы художника. Справедливости ради, ничего иного его творение и не заслуживает

DDZ   |   15 мая 2017 - 23:04

Журналист является транслятором события, он не принимает ничью точку Zрения.

ЗЫ На картинках Zнатная хрень .... понравилась первая надпись на фото ...Zачем
ЗЫЫ "Я изображаю предметы так, как я думаю о них, а не так, какими я их вижу."(с) Пабло Пикассо

1111   |   16 мая 2017 - 09:28

Дело не в журналисте, думаю, Вы это понимаете. Жаль, что из молодежи целенаправленно дебилоидов делают. К слову, упомянутый Вами Пабло Пикассо на закате жизни признался, что ничего такого он не видел, ваяя свои шедевры, а просто придуривался.

DDZ   |   16 мая 2017 - 09:39

Надеюсь твоя фраZа относилась не к журналистам. А насчет художества, которое происходит там, главное, что бы оно не вышло оттуда. У нас выксунцы пугаются работ Филиппа Баделока (это такие черные рисунки), а то что делают там пусть там и остается. Насколько я Zнаю художники (от слова худо) просто там творят (от какого слова не Zнаю) и именно у этих художников нет цели выставлять свои работы в Выксе. Сама идея арт реZиденции просто Zамечательная. Еще бы привоZили творцов, чьи работы нам будут понятны.

Dmc   |   16 мая 2017 - 11:15

В начале 90-х один из наших музжурналистов брал интервью после концерта в России у одного из зарубежных рок-музыкантов. Где он отметил, что в России наступили времена настоящей демократии и свободы, всеобщего приобщения к западной культуре - "мы подключились к вашему водопроводу". На что был ответ - "Возможно вы подключились к нашей канализации".
Правда или нет, но даже и без этого понятно, что современная (навязанная нам) культура, якобы искусство (музыка, кино, живопись и тп) в большинстве своем есть УГ. А поскольку в нашей провинции альтернативы нет, нам скармливают эту пустышку Арт-Овраг. Непризнанные и неприкаянные "творцы" на деньги ОМК (собственно на наши) воплощают в жизнь свои больные фантазии. Они художники - они так видят. В историческом парке, что огорчает...

1111   |   16 мая 2017 - 12:57

2 Dmc. В яблочко. Респект.
2 DDZ. А мы перешли на "ты"? В мои планы ничего подобного не входило, потому прощаюсь

Юрий   |   16 мая 2017 - 13:54

Вспомнился случай на выставке современного искусства, когда ребята ради прикола положили на пол очки. Собралась толпа ценителей этого произведения ))) https://lenta.ru/news/2016/05/26/glassesart/

DDZ   |   16 мая 2017 - 13:56

2 Dmc. Твоих денег если ты не делал благотворительное пожертвование там нет. Почему пишите только в тех ветках где есть непонимание чего-либо? Много хороших мероприятий идет сей час в рамках арт оврага. Да есть косяки, но они исправляют. Как с арт реZиденцией, в следующий раZ будут иZвестные творцы понятные большинству.

1111. Если у тебя раZдвоение личности могу наZывать на вы. Когда собеседник один к нему обращаются на ты.

Dmc   |   16 мая 2017 - 14:42

DDZ, у меня пластик с "ОМК-Участие", с каждой покупки им отчисление, есчо. :) И думаю сама ОМК денежки на благотворительность отчисляет. Так что мы все так или иначе финансируем сие мероприятие. И не только его.
Но, согласно выксунской традиции, нас не спрашивают.

Житель   |   16 мая 2017 - 21:51

Боже мой, что это? Хочется верить, что эта штука сломается где-нибудь и она не будет уродовать нашу психику

DDZ   |   16 мая 2017 - 21:56

2 Житель. Не поверишь ... но ее иZначально делали для вандалов, что бы ее ломать

432   |   17 мая 2017 - 06:51

А деревянные для сжигания тоже будут ваять ?

S   |   17 мая 2017 - 14:50

Современное искусство всегда являлось вызовом. К примеру, "Черный квадрат" художника Малевича. Это тоже вызов.

S   |   17 мая 2017 - 15:02

Пьер-Кристиан Броше — книжный издатель, коллекционер произведений современного искусства. Основатель фонда «New Rules». Учредитель российского клуба коллекционеров современного искусства имеет в личной коллекции несколько работ Ивана Горшкова. И считает что на сегодня Иван – один из лучших художников России

Может быть стоит изучать факты, прежде чем делать необоснованные выводы.

S   |   17 мая 2017 - 15:03

Подкреплю свои слова ссылкой на статью
http://36on.ru/news/interview/45514-kollektsioner-pier-broshe-pokupaet-kartiny-v-voronezhe

S   |   17 мая 2017 - 15:38

А ели перевести все на примитивный язык - когда то Рок-музыка, Хевиметал, Панки - вызывали подобные эмоции. Стоит задуматься.

S   |   17 мая 2017 - 16:12

Основная проблема заключается в том, что люди не хотят разбираться в современном искусстве и уверены, что они уже всё знают. Когда задаётся вопрос, что хотел сказать Казимир Малевич «Чёрным квадратом», предполагается, что человек уже знает ответ на этот вопрос и он сугубо отрицательный. Надо снять своё недоверие к тому, что писсуар Дюшана или ещё что-либо — это искусство.

Андрей Ковалёв,

художественный критик,
доцент факультета искусств МГУ

Елена   |   17 мая 2017 - 16:24

В сказке "Колобок" тоже был такой "Житель" - Колобок. Он перекатывался, обрастал травинками, т.е. постепенно "волосател"...И там все жестоко заканчивается - мучного жителя сожрали. Не дай нам Бог сойти с ума благодаря Арт-Оврагу.

Я   |   17 мая 2017 - 16:49

Слушайте, товарищи, откуда такой негатив к эти милым жестянкам? Мне вот они кажутся довольно симпатичными.

Я   |   17 мая 2017 - 16:49

и про Малевича тоже поддержу. Его черный квадрат кому понятен?
Но вот классика же

Dmc   |   17 мая 2017 - 16:56

Музыка вызывала в свое время "подобные эмоции". Но кто из исполнителей остался в истории? Только те, кто действительно стал родоначальником жанра или развил его, сделал то, что понравилось многим, и в итоге это стало классикой. Много ты назовешь тех же панк-групп? А ведь их как овна за баней было, канули в лету. Что хотел сказать Малевич своим черным квадратом известно только ему. Да, он признан как художник. Но лично для меня это как постом выше про "очки на полу". Нарисовал что-то, сам не понял, а все восхищаются - это ж сам Малевич, нельзя не восхищаться! Так и с Горшковым - типа мы не поняли, что хотел сказать художник, его идеи, не доросли. И писсуар не восхищает... Тундра мы короче. :)
А что основатель российского клуба - Пьер-Кристиан прям удивлен! При Павле Третьякове такой херни не было. :)

Юрий   |   17 мая 2017 - 17:26

Что касается Малевича и "Черного квадрата" картину писал по приколу, когда понял, что зашли в тупик. Когда увидел, что этим "произведением" все стали восхищаться, впал в жуткую депрессию...
Другой известный приколист-художник сунул кисть попугаю в клюв, выставил несколько полотен , выдав за свои и наблюдал, как все "ценители" восхищаются глубиной мысли... ))) Потом сказал, что и как. Всех полными дураками выставил. Вот и думайте )

Шафига   |   17 мая 2017 - 18:52

Скажу так. Чем больше объект вызывает эмоций (неважно каких, положительных,отрицательных), тем выше его ценность. Значит НАСТОЯЩИЙ. На много хуже безразличие, когда не замечают. ОМ

Юрий   |   17 мая 2017 - 19:14

Ахаха. Филосов Шафига. Художник Павленский, который свои яйца гвоздями на Красной площади прибил, тоже много эмоций вызвал. Может в Выксу пригласить? )) НАСТОЯЩИЙ мэн .

Шафига   |   17 мая 2017 - 19:34

Юрий, Ну как Джек воробей говорил в первой части "Пиратов Карибского моря" на заявление что он самый худший пират о котором слышал апонент? "Зато вы обо мне слышали" ))))))
Да что говорить! Есть же художники которые умерли в бедности и поруганные так же как тут. И только спустя время их признали Великими.

При жизни работы Модильяни не имели успеха и стали популярными лишь после смерти художника: на двух аукционах «Сотбис» в 2010 году две картины Модильяни были проданы за 60,6 и 68,9 млн долларов США, а в 2015 году «Лежащая обнажённая» была продана на аукционе «Кристис» за 170,4 млн долларов США.

Вот такие дела.

Шафига   |   17 мая 2017 - 19:37

Вот музыку послушайте, не ругайтесь!
https://www.youtube.com/watch?v=oqW8qnWzjHY
Трогательный фрагмент из фильма о художнике Модильяни.
Давайте жить дружно))))

Юрий   |   17 мая 2017 - 19:51

Давайте мухи от котлет отделять. Можно умереть бедным и быть признанным после смерти, но не деградировать и не опустится до уровня тех кто рубит иконы топором (тоже кое-кем считается современным искусством)Вот о чем речь. Давайте отделять искусство от разной хрени. Кстати против современных художников ничего не имею,только не надо перегибать палку ...

Шафига   |   17 мая 2017 - 20:02

Юрий,а вы какое то образование в области Искусства высокого имеете? Ну, что бы нам тут всем знать что вы компетентны в данной области.

Юрий   |   17 мая 2017 - 20:06

Компетентен )

Dmc   |   17 мая 2017 - 20:46

При чем здесь компетентность. Или нравится или НЕ нравится. Что хочет донести "творец" таким способом? На заборе тоже много чего можно написать - это искусство? Вряд ли. Но это же самовыражение дворового художника, любуйтесь! Сотбис не желает выставить кусок забора в росписи неизвестного мастера?
И мнение любого критика заведомо субъективно. Примеров немало. Часто фильмы получившие не лестные оценки от именитых критиков, впоследствии становятся народными хитами. Так кто лучший критик? Люди и время.
И Шафига - КАПИТАН Джек Воробей! :)

DDZ   |   17 мая 2017 - 20:50

Для всех. Шафига для меня является очень блиZким человеком, которому я обяZан многим, в том числе своей жиZнью, поэтому предупреждаю любое оскорбление в ее сторону вечный бан.
ЗЫЫ Dmc она больше похожа на Тиа Дальму похоже, Саша если вдруг я тебя нечаянно этим оскорбил то попрошу главных админов меня блокирнуть :)

Юрий   |   17 мая 2017 - 20:59

Вот такое "искусство" от Вани ) Думайте сами, решайте сами ... https://riavrn.ru/news/khudozhnik-ivan-gorshkov-otkryl-pod-voronezhem-sobstvennuyu-shkolu-sovremennogo-iskusstva/

DDZ   |   18 мая 2017 - 10:53

Все наши проблемы от недопонимания и нехватки информации. Для Юрия: Ну вот Иван ... и что ... он что Zдесь такое делает или что ты видел это у нас в городе? Его раZноцветные непонятные хрени соZданы что бы их ломать. Вот как думаешь что лучше сломать, что ты понимаешь или что ты не понимаешь? В данном случае он красавчик. Крупные корпорации в Японии для своих сотрудников вешают в комнатах релаксации боксерские мешки и биты, что бы они выплескивали негативную эмоцию. Если тебя раZдражают работы которые покаZаны на фотографии так выплесни на них негативные эмоции они для этого и соZданы.

Юрий   |   18 мая 2017 - 11:20

:-) Совершенно не раздражают. Я вам про искусство , а вы мне про разные хрени, которые называют художественными произведениями и которые созданы для того что бы их ломать. Созданы и созданы ) Только не надо делать умный вид и вкладывать в эти творения глубины мысли и полет творческой фантазии )) Чувак прикалывается , ну и флаг ему в руки... Думаю, что вы тоже не хуже бы наваяли ))

Юрий   |   18 мая 2017 - 11:43

Вот вчера еще один шедевр продан за 21,2 миллиона долларов. Давайте все вместе сделаем умный вид и будем восхищаться. Джоконда отдыхает )) http://www.5-tv.ru/news/128315/

Dmc   |   18 мая 2017 - 11:54

Странное направление в творчестве - созидать, чтобы потом сломать... Почему надо ломать, бить, крушить? Искусство призвано сделать человека духовно богаче, привить стремление к прекрасному, а здесь даунгрейд получается, воспитываем тупых агрессивных беспредельщиков. Не проще тогда вешать преступников на столбах и метелить их? Получается так?

DDZ   |   18 мая 2017 - 14:06

Юрий ты вроде с Нижнего, а так сильно ратуешь Zа Выксу с чего бы это?
Dmc так у нас много чего странного ... странные дороги, которые убивают машины, странная пища на лекарствах ... мы сами странные все

DDZ   |   18 мая 2017 - 14:08

Всем советую посмотреть 1+1 или Неприкасаемые

Юрий   |   18 мая 2017 - 14:14

Ага , с Нижнего я )))

зануда   |   18 мая 2017 - 20:50

Я поддерживаю вот этот авангард, это же просто великолепно, изваяли - попинали и уничтожили,
разорвали в клочья и в мусорку.
Намного хуже, когда в металле капитально ставят некие изделия типа елки-башни прямо в городе.
Тут уже ногой не попинаешь, а бульдозером как-то не комильфо, хотя ...

Юрий   |   18 мая 2017 - 22:12

Зануда, я вам могу курицу замороженную купить ...100 % Иван из этой обоймы )

Юрий   |   18 мая 2017 - 22:37

А это для непонятливых
Похоже кое кто в эту струю тоже попал. Привет DDZ от жителя Нижнего, а может и от жителя Марса , я еще не определился ))

DDZ   |   18 мая 2017 - 22:55

Юра еще раZ скинешь ссылку на видео порнографического характера будешь Zабанен. Я предупредил

Юрий   |   18 мая 2017 - 22:58

Жалко, что нельзя свои коменты корректировать и удалять как в твиттере . Разные косяки бывают, ну да ладно. Может админы подумают над этим ? )

DDZ   |   18 мая 2017 - 23:00

Твиттер твой личный. Сайт нет. Так что нужно думать прежде чем писать. Если что то нужно поправить то пиши в личку мне поправим.

Юрий   |   18 мая 2017 - 23:07

DDZ, что значит еще раз ? До этого были такие разы ? И кто сказал , что это порнография? ВЫ DDZ у Ивана спросите ... Думаю, что для него это искусство ) А насчет забанить - это ваше право . Майдан головного мозга еще никто не отменял )

Юрий   |   18 мая 2017 - 23:41

:-) И кто только меня не банил . Макфол, Яшин, Гудковы, Кац, Фейгин и еще сотня разных недовольных , но это еще не все, меня забанили такие перцы как Коротченко, Пушков, Холмагоров , Шота Горгадзе и тд. и тп. )) И вот к этой плеяде решил присоединится DDZ . Нормально че.
Когда нечего возразить , нажми кнопку и проблема решится сама собой. DDZ, жми !

DDZ   |   18 мая 2017 - 23:50

Если для тебя та ссылка нормально, что ты смотришь и еще выкладываешь то это у тебя майдан головного моZга. Что ты копаешься в прошлом человека? С какой целью? У всех есть свои скилеты в шкафах ...
ЗЫ Я тебя предупредил насчет порнографии

Юрий   |   18 мая 2017 - 23:58

Ясно, понятно. Тебе про Фому, а ты про Ерему ( DDZ , иди спать.

Юрий   |   19 мая 2017 - 00:18

Кстати насчет ссылки , которую я сбросил, я эту хрень даже и не смотрел, так как знал эту историю еще с самого начала (2012год) и знал все ее последствия. А вот кое кто походу до конца все это досмотрел...

DDZ   |   19 мая 2017 - 00:26

Смысл тогда кидать? Мне первых кадров хватило что бы удалить

Елена   |   19 мая 2017 - 14:24

Интересно все же, какие места в Выксе показали художнику Ивану Горшкову, что он так и на ТАКОЕ вдохновился?

Юрий   |   19 мая 2017 - 23:03

Елена, у нас в Выксе нет таких мест, чтобы так "вдохновиться" ) Походу этот "художник" курнул ,нюхнул че ни то, ну или упаси Бог ширнулся ( Ну и пошла руда ... А наши и рады стараться . И запели : "К нам приехал талант, к нам приехал талант! " ) Не хотел я писать, но похоже, если не забанят , этот цирк будет продолжаться вечно ...

Елена   |   19 мая 2017 - 23:26

Да уж, Юрий, цирка в нашей жизни оччень мнооого! Помню, как-то в Москве попала под дождь и увидела поблизости выставочный зал. Зашла переждать дождь и... попала на выставку современного искусства. Поразили несколько "шедевров": Раскатанные склеенные в длинную полосу газетные листы с чем-то коричневатым посередине.Ну там и комментарий...В общем, про отсутствие нормальной туалетной бумаги! И еще большой ржавый гвоздь, вбитый в кусок доски. Это называлось "Женщина"! Нет, все же как порой мы далеки от понимания всего такого! Может, прозреем?

Юрий   |   20 мая 2017 - 00:15

А нам нормальным не надо прозревать . Мы ведь все прекрасно понимаем и всю эту шелуху подметем . А вот DDZ похоже запутался, или сознательно гнет ту линию , которая позволит Виртуальной Выксе остаться на плаву. Кстати понимаю и не осуждаю . Раева , который все терпел уже нет ) Ща другой князь-царь )) Сказал на гербе будет Козелрог , значит будет Козелрог. Кстати да , забыл сказать Князю то все по барабану, у вот тот ему все это в уши надул свое дело знает... Мы все видим )
, значит будет козерог .

DDZ   |   20 мая 2017 - 07:06

Юрий. Ах ты проплаченный наш :) Как хорошо, что нельZя польZователям модерировать свои сообщения, теперь все стало ясно :)
Меня ZНают большинство в городе под моим ник неймом, тебя же даже если ты скан паспорта выложишь никто не Zнает. Может дебаты устроим? Под камерами, что бы жители посмотрели. А пока не соZрел, катаю свои кулюленьки и улюлюкай, моей энергией ты не подпитаешься, а своей желчью Zахлебнешься :)
Мое мнение, это мое мнение, а не Виртуальной Выксы.
Насчет оставаться на плаву ... улыбнул ... ВВ 10 мая исполнилось 12 лет, ее и DDoSили и в суд подавали и никуда не пускали ... много чего было. Но пока есть команда, пока есть Zдравые человеки которые поддерживают нас морально ... она живет и будет жить вечно. Радуйся, где ты можешь выскаZать свое мнение ... не нравится уходи ... но нет, ты же останешься :) Так что даже благодаря таким, как ты у нас все хорошо :)

Алекс   |   20 мая 2017 - 08:24

https://vk.com/video9056830_171341338

О чем говорят мужчины?! Энди Уорхол. Искуственные ценности.

Юрий   |   20 мая 2017 - 10:57

Насчет проплаченного смешно конечно )Если чем обидел, извини . А насчет дебатов скажу так, пока приглашали и устраивали дебаты , этот герб не проходил ... И эта канитель длилась лет 5. DDZ без обид, на этих дебатах я тебя не видел. Короче, писать больше не буду.

DDZ   |   20 мая 2017 - 11:03

Нормально все. Насчет дебатов в АДмнисирации, так нас туда и не приглашают вообще, мы даже медиа-план не получаем от них, они правы мы не СМИ и не собираться ими быть. Ограничивать себя ... да не Zа что.
ЗЫ насчет герба не 5, а 7 лет

Юрий   |   20 мая 2017 - 11:22

Время быстро летит ((

Юрий   |   20 мая 2017 - 11:23

Напоследок скажу, что Виртуальная Выкса мне очень нравится . Читаю и буду читать.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна