Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе будет реализовываться новый российско-чешский проект


Календарь

« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Выксе будет реализовываться новый российско-чешский проект

дата: 11.05.17   добавил: DDZ   источник:


В конце апреля 2017 года ЗАО «Дробмаш» и чешская компания АО «НОЕН» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.
Это договор о длительной совместной работе по производству в Российской Федерации техники для добычи минеральных ресурсов с использованием технологии чешской компании «НОЕН».
Соглашение подписали со стороны АО «НОЕН» председатель совета директоров Ярослав Веверка и председатель Правления, генеральный директор Ярослав Веверка мл., со стороны ЗАО «Дробмаш» - председатель совета директоров Виктор Клочай и генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Михаэл Мюллер.
«По условиям соглашения конечной целью проекта будет создание на производственных площадках ЗАО «Дробмаш» производства техники АО «НОЕН». Проект бессрочный. От данного сотрудничества наши предприятия получат возможность выхода с новой продукцией на перспективный рынок стран Таможенного Союза. В рамках проекта чехословацкий Джи энд Ти банк будет кредитовать предприятия», - отметил Ярослав Веверка мл., председатель Правления и генеральный директор АО НОЕН.
Комментируя соглашение, председатель совета директоров ЗАО «Дробмаш» Виктор Клочай, заявил: «Согласно заключенному проекту в рамках Федеральной программы импортозамещения и локализации производства на территории Российской Федерации мы будем производить мини-роторные экскаваторы, аналогов которым нет в России. Также ЗАО «Дробмаш» будет совместно реализовывать проекты на территории России и по другим направлениям, предложенными компанией АО «НОЕН».
«Сегодняшнее соглашение – это очередное доказательство того, что Чешская Республика и чешские предприниматели заинтересованы в российском рынке, особенно в плане создания совместного производства с российскими предприятиями. Возможность сотрудничества в горнодобывающей области очень перспективны и для компания НОЕН, и для Дробмаша», - рассказал Советник, глава экономического отдела Посольства Чешской Республики Мартин Башта.
Заведующий торгово-экономическим отделом Посольства Словацкой Республики Игорь Дерцо, подчеркнул: "Словацкая Республика всецело поддерживает соглашение между чешской компанией Ноен и и российской - Дробмаш. Мы будем всячески способствовать продвижению данного проекта. Нас объединило в этом соглашение участие чехословацкого Банка. Считаем это хорошим примером в развитие сотрудничества между Республиками Чехией, Словакией и Российской Федерацией по новому проекту в Нижегородской области».
«Мы долго шли к совместному сотрудничеству и вот сегодня соглашение подписано, и мы готовы приложить все усилия, чтобы его реализовать. Согласно соглашению первый роторный экскаватор совместного производства должен быть произведен к декабрю 2018 года, но мы стремимся это сделать к уже июлю того же года, чтобы продемонстрировать эту модель на международных выставках. Важно отметить, что в рамках соглашения будет совместное проектирование новых разработок конструкторскими бюро НОЕНА и Дробмаша. Для Дробмаша – это новый виток в развитии производства. Я уверен, что он даст новый импульс к развитию производства», - подытожил генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Михаэл Мюллер.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна