Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Выкса. «Бессмертный полк» 2017 (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Выкса. «Бессмертный полк» 2017 (видео)

дата: 10.05.17   добавил: DDZ   источник:
9 мая по улицам Выксы прошло шествие «Бессмертный полк». С каждым годом эта акция в нашем городе обретает все больший масштаб.

В число участников акции вошли руководители организаций и предприятий Выксы, ветераны городского округа, учащиеся средних образовательных учреждений.

С портретами своих родных и близких - фронтовиков и тех, кто трудился для Победы в тылу, выксунцы прошли по улицам города, чтобы ещё раз отдать дань памяти и уважения каждому земляку, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Участники акции прошествовали от здания администрации городского округа город Выкса до Северного кладбища, перед входом в которое состоялся митинг памяти.



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Новости по теме:

Торжественный митинг в честь Дня Победы «Колокола памяти» (фотоотчет)

Выкса присоединилась к международной акции "Бессмертный полк"

Выкса. «Бессмертный полк» (фотоотчет)

«Вечная слава Героям» (видео)

Вахта памяти «Поклонимся великим тем годам» (видео)

Городская акция «Вальс Победы» с участием оркестра «Марко»

Выкса, 08 мая 2017 г. (фотоотчет)

«Салют Победы» (фотоотчет)

Праздничный салют, посвященный Великой победе (видео)



Комментарии: 31767
кр   |   10 мая 2017 - 09:13

Мо-моему, кресты впереди не к месту. Воевали и погибали не только христиане.

ольга   |   10 мая 2017 - 11:41

не понимаю, почему часть участников у сосны поворачивает к Вечному огню, а часть идёт на кладбище? Так было задумано? Уже не первый год так.
По- моему логичнее было бы от Вечного огня шествовать до кладбища... Нет?

ольга   |   10 мая 2017 - 11:51

кр, с крестами шли представители христианской организации "Православные Витязи"

Dmc   |   10 мая 2017 - 12:01

Да церковь уже лепят и к месту и не к месту, ни одно событие без них не обходится. Странно что еще не говорят, что в войне с божьей помощью победили...

1111   |   10 мая 2017 - 17:45

То есть, Церкви надо запретить участвовать в этой акции, да? Или разрешить, но без идентификации. А в войне победили не без Божией помощи: никак, забыли, что Сталин в 1943 легализовал положение Церкви в социуме. Как говорится, "атеизм - до первой тряски в самолете". Надо понимать - если президент страны ходит в церковь, без Церкви мало мальски значимые события обходиться не будут

посторонним В   |   10 мая 2017 - 20:34

это какой-то абсурд. ДЕНЬ ПОБЕДЫ. А наши "ГОСПОДА" и их камарилья забыли что на дворе 21 век. Даже в самые застойные времена СССР не было такого лицемерия и глупости в союзе с "православием". Стыд. СТЫД. СТЫД. Просто в голове не укладывается, что на кладбище можно петь песни , орать над могилами благим матом. А уж когда глава города сам лично держит зонтик над "служителем культа", это говорит о многом. Глупое, бездарное, лицемерное представление. Всё это наоборот отвращает людей от таких глупых мероприятий. Перестарались "господа", тошнит.

Сергей   |   11 мая 2017 - 07:08

Я не против представителей РПЦ в этот день, главное чтобы всё было в меру. Печалит не это, а другое, то, что День Победы из дня памяти постепенно превращается в официальщину и повод для чиновничьей гордости. Радует, что в Выксе мы пока без флагов партии медведей ходим, как во многих других городах например. Но думаю, что и до такого маразама уже недалеко.

1111   |   11 мая 2017 - 08:14

Что-то не похоже, чтобы люди "отвратились от такого глупого мероприятия", наоборот. А в целом, может, и правда целесообразней было бы не смешивать крестный ход, шествие под флагами и марш чиновников на митинг с "Бессмертным полком". То есть, пусть "Бессмертным полком" шли бы и чиновники, и духовенство, и единороссы, и кто там еще, но без флагов и хоругвей, а именно с портретами родственников-ветеранов. Как-то развести эти, в общем-то, совершено разные акции

кр   |   11 мая 2017 - 14:02

1111 - в точку! Надеюсь, придем к этому.

Валерий   |   11 мая 2017 - 19:29

Сергей,что к церкви пристали . Сергий Радонежский в 1380 году благословил Дмитрия Донского на битву,царская династия Романовых началась обрядом призвания на царство в Ипатьевском монастыре

постороним В   |   11 мая 2017 - 21:36

всё дело в том, что это не мы к церкви пристали, а она к нам. Они всюду. Вмешиваются во всё. "православные активисты" ДИКТУЮТ ВСЕМ КАК ЖИТЬ, ВО ЧТО ОДЕВАТЬСЯ, КАКУЮ МУЗЫКУ СЛУШАТЬ, КАКИЕ КНИГИ И ФИЛЬМЫ ПРАВИЛЬНЫЕ, А КАКИЕ НЕТ.А потом орут и подают в суд за "ОСКОРБЛЕНИЯ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ", благо закон такой милоновы и мизулины приняли. А ТО ЧТО ОНИ САМИ ОСКОРБЛЯЮТ ЧУВСТВА ДРУГИХ ИХ УЖЕ НЕ ВОЛНУЕТ. А про Сергия Радонежского мы и без них помним , только это был 1380 год. Наверное за это время всё-таки в мире многое изменилось. И если кого-то устраивает средневековое мракобесие и домострой, ничего против не имею. Только не навязывайте это всем подряд, Люди, а не рабы божьи, имеют право жить своей жизнью.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна