Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / «Я помню. Я горжусь. Служу России!» - майор полиции Данил Бударгин (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

«Я помню. Я горжусь. Служу России!» - майор полиции Данил Бударгин (видео)

дата: 08.05.17   добавил: DDZ   источник:
В рамках Всероссийской акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!» майор полиции Данил Бударгин, начальник уголовного розыска Отдела МВД России по г. Выкса рассказал о своем деде.

В коротком видеоролике Данил Бударгин поделился впечатлениями о своем родственнике Бударгине Федоре Васильевиче, который принимали участие в Великой Отечественной войне.




Комментарии: 31767
Макс   |   8 мая 2017 - 20:10

Медалью "За отвагу"...

Гаденыш   |   8 мая 2017 - 21:56

Моего деда по материнской линии , совсем молодого паренька из поволжской деревни, погнали на Зимнюю войну в Финляндию, которая ему нахрен не сдалась. Хвала Всевышнему (если он есть), пришел живым (хоть я его не застал - дед умер за два года до моего рождения). Вернувшись с войны он с бабушкой летом 1940-го уехал на Сахалин (знали, что будет война с Германией. Говорю по рассказам бабушки. В школе нам впаривали про вероломное нападение; я тогда думал, чего это бабка сочиняет? Но когда я прочитал основные книги В. Суворова, М. Солонина, А. Никонова и др., паззл сошелся. Все встало на свои места). В 1945г. деда погнали на японскую войну. Вернулся живой. На Сахалине дед работал шахтером. Взрыв метана сделал его слепым инвалидом. Вернулся он со своей семьей (четверо детей) в Поволжье (Кировская обл, Вятско-полянский р-он, где я и родился).
Горжусь ли я дедом? Нет у меня ответа на данный вопрос. Я рад, что он выжил в тех войнах, куда его родная страна погнала как пушечное мясо. В ненужных войнах (особенно это касается Финляндии) он был оккупантом по принуждению, против своей воли.
Когда говорят:"Я помню, я горжусь", "не забудем, не простим", не мешало вспомнить 1939-1941г.г.

Гаденыш   |   8 мая 2017 - 21:56

Удалите продублированный коммент, что-то залипло...

Ы   |   8 мая 2017 - 22:11

Как же ты Гаденыш утомил своей безграмотностью. Сочинения официальных предателей и перебежчиков, написанных под диктовку британской разведки МИ6, не могут претендовать на правду. Скажу тебе по секрету задача финской войны была проста - отодвинуть границу от Ленинграда. До нее было 30 км, после нее стало 150. Сталин предлагал финскому правительству обмен территориями, предлагая значительно большую по площади территорию Карелии. Финны отказались. В итоге пришлось решать вопрос силой.
И только невежды пишут всякую чушь про ненужную войну, а болваны верят этому вранью.
Что касается твоего деда, то ты очень смачно его описал.
Теперь понятно в кого у него внук.

Ы   |   10 мая 2017 - 13:25

А вот здесь можно почитать и об изрядном лгуне и бумагомарателе Солонине, которому не дают покоя лавры Суворова (Резуна). Мечта этого идиота стать вруном номер 1 в России

Подавляя гадливость, автор все-таки написал.
http://sirjones.livejournal.com/1188167.html

Бобр   |   10 мая 2017 - 20:44

Если человек всерьёз читает "развесистую клюкву" "великого" историка и такого же "суперважного" агента, как Суворова, а точнее Резуна -
никчёмного говна под псевдонимом великого полководца, о чём тут говорить? Я в своё время ознакомился с "творчеством" этого агента-неудачника с манией преследования. Таких сказок давно не читал, неужели кто-то верит этому клоуну? С кем тут полемизировать? Просто забейте, этот лупень и потенциальный предатель ничего не поймёт. В принципе, уже и не потенциальный даже. Кто-то тут уже отвлекал нас на другие темы от темы Великой Победы и памяти павших. Не исключено, что та же гнидка-то...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна