Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / Проект по устройству дендрария на территории городского парка культуры и отдыха был представлен общественности


Календарь

« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Проект по устройству дендрария на территории городского парка культуры и отдыха был представлен общественности

дата: 02.05.17   добавил: DDZ   источник:


Публичные слушания проекта Программы «Формирование современной городской среды городского округа город Выкса Нижегородской области на 2017 год» прошли 26 апреля в ДК им. Лепсе. На встречу пришли жители округа, представители предприятий и учреждений, общественных организаций, активная молодежь.

Данная программа направлена на поэтапное благоустройство дворовых территорий и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования городского округа на основании обращений и инициатив жителей.

В успешной реализации Программы заинтересованы федеральные, региональные и муниципальные структуры органов власти, Фонд развития моногородов, общественно-политические организации (Партия Единая Россия).

Присутствующим был представлен проект по устройству дендрария на территории городского парка культуры и отдыха, который набрал наибольшее количество баллов по оценке муниципальной общественной комиссии. Презентацию проекта представила участникам слушаний начальник Управление культуры, туризма и молодежной политики Елена Васина. Предполагается проведение комплекса работ по воссозданию исторической функционально-планировочной структуры парка и размещения в нем дендрария – своеобразного оазиса, где будет собрано множество редких растений и деревьев. Всего предполагается высадить около 500 экземпляров деревьев и кустарников, разнообразие которых будет представлено 295 видами. В рамках проекта планируется устройство 10 небольших зон отдыха с пешеходными дорожками, установкой малых архитектурных форм в классическом стиле: парковых скамей, светильников, урн, пергол, ограждений участков и лестниц. Дендрарий должен стать не только местом отдыха горожан, но и местом проведения практических занятий по изучению растений, произрастающих на российских просторах, экологическому и эстетическому воспитанию.

Проект участниками слушаний был одобрен.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна