Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Талантливая молодежь заявила о себе


Календарь

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Талантливая молодежь заявила о себе

дата: 28.04.17   добавил: DDZ   источник:


Традиционно, в конце апреля, в Выксунском филиале НИТУ «МИСиС» талантливая молодежь региона встречается, чтобы заявить о себе.
В этом году 26 апреля IV региональная межвузовская молодежная научно-практическая конференция «Творчество молодых – родному региону» собрала студентов ВУЗа и техникумов, школьников и молодых специалистов ведущих промышленных предприятий г. Выкса и г. Кулебаки. В работе экспертных комиссий приняли участие ведущие специалисты ИТЦ АО «ВМЗ», ОАО «Русполимет», заведующие кафедрами филиала.
Доклады участников конференции были представлены в 5-ти секциях. Экспертным комиссиям к очной защите были представлены 62 доклада. Все они были восприняты с большим вниманием и вызвали неподдельный интерес у присутствующих.
Кроме очного участия, конференция предполагала еще и заочный формат. Ежегодно количество докладов, представленных к публикации, неуклонно растет. В этом году общее количество участников конференции (очных и заочных) стало более 170.
103 доклада будет опубликовано в сборнике Материалов IV региональной межвузовской конференции.
Многие студенты и школьники участвуют в работе конференции уже не первый раз. Такая активность, несомненно, способствует развитию и совершенству их научного потенциала.
Приобретенный опыт пригодится всем: и студентам, и школьникам, и молодым специалистам предприятий в их научной и профессиональной деятельности и даст стимул для дальнейших актуальных и востребованных исследований.
Отрадно, что год от года растет число школьников, принимающих участие в работе конференции. Сегодня их уже 47! Несомненно, это заслуга не только самих учащихся, и их наставников-педагогов но, конечно же, руководителей школ и Управления образования г.о.г. Выкса.
В очередной раз была отмечена хорошая организация мероприятия и достойный уровень представленных докладов.
Всем участникам конференции были вручены сертификаты. По итогам в каждой тематической секции были определены победители и призеры.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна