Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Семинар по профилактике суицидальных тенденций среди подростков в Выксе


Календарь

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Семинар по профилактике суицидальных тенденций среди подростков в Выксе

дата: 25.04.17   добавил: DDZ   источник:


24 апреля в Выксе состоялся семинар, посвященный выработке стратегии взаимодействия педагогического сообщества округа Выкса и представителей Выксунской епархии в вопросе профилактики суицидальных тенденций среди подростков. В нем приняли участие заместители директоров школ по воспитательной работе, а также представители епархии: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов, иерей Михаил Величкин, иерей Валентин Марков, а также руководитель отдела социального служения Сергей Матюгин и руководитель молодежного отдела Роман Тигин.
Возглавила семинар главный специалист управления образования администрации муниципалитета Наталья Ершова. Во вступительном слове она обозначила актуальность заявленной проблематики и отметила необходимость «совместной работы школы и Церкви» в профилактике суицидального поведения среди молодежи, выработки целостной программы взаимодействия образовательных организаций и представителей Церкви в этом вопросе.
О статистике самоубийств среди подростков в регионе, а также о «группах смерти» рассказал в своем докладе учитель Ближнепесоченской школы Сергей Просвирин, побывавший на специальном обучающем семинаре, организованном для учителей Следственным управлением следственного комитета по Нижегородской области.
После доклада состоялась дискуссия. По мнению большинства ее участников, в борьбе с суицидальным поведением среди школьников без помощи священников не обойтись.
Большой интерес у собравшихся вызвал доклад иерея Валентина Маркова. Он рассказал о духовных основах семейного воспитания, вскрыл основные опасности и сложности, с которыми сталкивается семья, и обозначил пути решения возникающих проблем.
Подводя итоги собрания, протоиерей Иоанн Ляпин заявил о готовности представителей епархии участвовать в родительских собраниях, беседах с учителями и учащимися в этом учебном году. А со следующего учебного года должна вступить в силу программа совместной работы епархии и управления образования по профилактике суицидального поведения на всех ступенях обучения, начиная с дошкольного.

Текст и фото Евгении Ивановой




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна