Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе прошел «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья


Календарь

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В Выксе прошел «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья

дата: 24.04.17   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Комплексный центр социального обслуживания населения г. Выкса 20 апреля 2017 г. организовали спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Необыкновенный кросс». Данное мероприятие проходит ежегодно 2 раза в год и реализуется в рамках проекта «Выкса - город равных возможностей».
В спортивном празднике, который традиционно проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», приняли участие дети с ОВЗ и их родители из городов - Выкса, Навашино и Вача.
Дети и их родители готовились к спортивным состязаниям задолго до мероприятия: организовывали команды, придумывали названия, девизы и экипировку. Названия команд были очень креативными: «Динамит» (г. Выкса), «Навашинские соколята» (г. Навашино) и «Звезда» (г. Вача). В этот раз «Необыкновенный кросс» посвятили тематике «Дети - цветы жизни».
Несколько десятков зрителей специально пришли в ФОК «Олимп», чтобы поддержать маленьких спортсменов и порадоваться их успехам. Самыми активными и дружными болельщиками оказались воспитанники Выксунской коррекционной школы!
Ребята бегали, прыгали, смеялись и веселились от души. Ну, а для тех, кто не мог принять участие в эстафетах и спортивных конкурсах, были организованы специальные мастер-классы.
Украшением праздника, безусловно, стали яркие выступления воспитанников детско-юношеского центра «Лидер» - это гимнастки отделения художественной гимнастики под руководством педагога Н.В. Бумагиной и юные спортсмены секции Тхэквандо под руководством педагога А.А. Шумратова.
Каждая из команд мечтала о победе, но в итоге победили «Навашинские соколята», выксунцы заняли второе место, а вачские ребята - третье. В конце мероприятия всем участникам эстафет были вручены золотые медали, грамоты и сладкие призы.
Организаторы спортивного мероприятия от всего сердца благодарят всех социальных партнеров и волонтеров, которые помогли провести этот замечательный праздник для детей:
- Управление культуры администрации городского округа город Выкса;
- ДК им И.И. Лепсе;
- Ведущую спортивного праздника и руководителя театрального коллектива «Перевоплощение» ДК Им. И.И. Лепсе Татьяну Нуждину;
- Студию аниматоров «HAPPY HOLIDAY» ДК Им. И.И. Лепсе;
- Управление образования администрации городского округа город Выкса;
- Дом творчества;
- Управление физической культуры и спорта администрации городского округа г. Выкса и ФОК «Олимп»;
- ДЮСШ «Лидер»;

- Информационных партнеров: ООО «Выкса ТВ», газету «Выксунский рабочий», информационный портал «Виртуальная Выкса» и др.
- Волонтеров – учащихся общеобразовательной школы №3.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна