Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Что вас ждет 16-18 июня в Выксе на самом большом городском фестивале за пределами Москвы?


Календарь

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Что вас ждет 16-18 июня в Выксе на самом большом городском фестивале за пределами Москвы?

дата: 24.04.17   добавил: DDZ   источник:


Основной сюрприз 7-го фестиваля «Арт-Овраг» – это его тема – «Акватория». Впервые арт-объекты появятся не на земле, а на воде! Всемирно известные архитекторы построят и спустят на воду пять новых арт-объектов – архитектурных плотов. Уникальный дрейфующий парк будет курсировать по Верхне-Выксунскому пруду во время фестиваля и на протяжении всего теплого сезона.

Плоты создадут известные архитекторы и художники: француз Жан-Филипп Пуаре-Виль (Jean-Philippe Poirée-Ville), Олег Шапиро и бюро Wowhouse, а также известный российский художник Леонид Тишков. Еще один плот построят по проекту жительницы Выксы Екатерины Кулевой – победительницы конкурса «Плот мечты».

Что еще интересного можно успеть?

Визуальное искусство и архитектура

Познакомиться с современным искусством site specific: cтрит-арт, художественные проекты, арт-объекты… Вы своими глазами увидите, как искусство меняет город! Как небольшая промышленная точка на карте Нижегородской области, где были изготовлены первые в стране железнодорожные рельсы и знаменитые кони на Триумфальной арке, преобразилась с 2011 года. Тогда в Выксе стартовал ежегодный фестиваль современной культуры «Арт-Овраг», по примеру программы развития малых городов в Европе. Теперь Выкса практически стоит в одном ряду с городами Авиньон, Канны и Гластонбери и продолжает облагораживаться через творческие программы руками ее жителей!




Рекорды

Первым увидеть самую большую граффити в мире размером 10 000 м2, которую прямо во время фестиваля зарегистрируют в «Книге рекордов Гинесса»! На фасаде выксунского Металлургического комплекса «Стан-5000» победитель конкурса «Выкса 10000» - московский уличный художник Миша Most - реализует свой победный эскиз граффити, который является продолжением его известной серии Future Of the Past («Будущее прошлого»).



Театральная программа

Посмотреть уникальные перформансы, созданные актерами Liquid Theatre и режиссером Юрием Муравицким специально для Открытия и Закрытия фестиваля с участием приглашенных артистов и жителей города.

Выставка

Посетить в музее Выксы выставку «Можно из-под крана», посвященную теме фестиваля – «Акватория», которая мы делаем вместе с Политехническим музеем.

Музыка

Потанцевать на центральных городских площадках под живую музыку инди-рок, инди-поп, ретро-поп, ска, гараж и других жанров днем и под биты модных молодых диджеев ночью.



Спорт

Поболеть за участников финального турнира WYX Games по городским видам спорта (скейтборд, BMX, воркаут, паркур, брейк-данс).

Фудкорт

Попробовать первый фирменный лимонад Выксы и вкусную стрит-еду. А пока вы готовитесь к поездке на фестиваль, заходите в онлайн-библиотеку Bookmate и бесплатно подписывайтесь на виртуальную книжную полку @artovrag. Там кураторы фестиваля собрали лучшую литературу, которая поможет разобраться в урбанистике, культурологии, особенностях субкультур, архитектуре, дизайне, социальном предпринимательстве, театре и музыке.



Во время фестиваля 17 июня будут организованы специальные трансферы из Нижнего Новгорода, Владимира, Мурома, Навашино, Арзамаса, Кулебаки.

Следите за новостями фестиваля на сайте и в социальных сетях.
Приезжайте вместе с детьми и друзьями!




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна